29 декабря 2008, 16:46    Спорт     0     

Открытие городского плавательного бассейна

29 декабря, в 12:00 состоялось знаменательное событие для нашего города — открытие плавательного бассейна.

Спорткомплекс КЗПВ был открыт в 1988 году, в здании бывшего паросилового цеха. Из-за проблем с содержанием бассейн был закрыт весной 2004 года. И вот, спустя 20 лет после открытия, работа спорткомплекса полностью восстановлена, и все жители Кушвы могут получить заряд положительных эмоций и крепкого здоровья в его стенах.

Режим работы бассейна, а так же расписание работы всех секций и залов спорткомплекса вы сможете в ближайшее время узнать со страниц нашего портала.

Учредитель ООО «Здоровье», заместитель председателя городской думы — Добриев Якуп Абдулганович.

Идея восстановления бассейна пришла к нам еще два-три года назад, а возможным стало данное событие благодаря нашим совместным усилиям с Гималетдиновым Радем Халимовичем. Работа началась еще до наступления финансового кризиса, и если бы я знал, что так случится, наверное, побоялся бы браться за это. Но сегодня мы решили сделать новогодний подарок для всех кушвинцев.

Сумма вложенных денег в восстановление почти в два раза превесила планируемую, проще было построить новое здание, но, на сегодняшний день, я доволен качеством проделанной работы. Сейчас еще продолжается ремонт в спортивном и тренажерном залах, а уже весной мы планируем сделать внешний ремонт здания. Ремонт бассейна, раздевалок, сауны проведен полностью. Подготовлена русская дровеная сауна, в которой можно прийти и попариться с веником. Я думаю, что в течение весны мы успеем сделать реконструкцию системы подогрева воды, газифицировать здание, чтобы плавательный бассейн мог работать круглый год. Планируется оборудовать скважину, газовую систему отопления. Мы хотим, чтобы, в первую очередь, этот комплекс был рентабелен и не нуждался в чей-то поддержке.

В спорткомплексе будет представлен целый комплекс услуг: тренажерные, атлетические залы, аква-аэробика. Подобран штат инструкторов, есть профессиональный массажист, который хорошо знает все тонкости человеческого организма.

Я думаю, что бассейн — это необходимость, это здоровье, это будущее нации. Наша цель — создать в городе все условия, чтобы наша молодежь не уезжала, а жила здесь, здесь растила своих детей, здесь работала. И хочется обратиться к посетителям с просьбой: беречь восстановленный бассейн, для подрастающего поколения.

В канун Нового года желаю всем счастья, здоровья и процветания! Всех с наступающим Новым годом!

 

Обсуждение  0


Уважаемые пассажиры!      0
С 23 марта по 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями