13 августа 2014, 12:46    Спорт     0     

Баскетболисты Кушвы поборолись за «Оранжевый мяч»

Две команды нашего города приняли активное участие во всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу, которые состоялись в Нижнем Тагиле в эти выходные.

На сегодняшний день стритбол можно назвать одним из самых доступных и массовых видов спорта в России. Турниры, по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей, что демонстрирует возросшую популярность уличного баскетбола в нашей стране. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Всероссийский турнир «Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в России, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Прошедшие соревнования в Нижнем Тагиле были приурочены ко Дню города и Дню физкультурника. Всего в турнире приняли участие 227 команд в 27 возрастных категориях. Честь Кушвы защищали два спортивных коллектива.

В возрастной группе от 18 до 22 лет играли Денис Червяков, Василий Лазукин, Валерий Татаринов и Антон Маньков. Ребята успешно прошли первый групповой этап и вышли в финальную часть турнира, которая прошла 10 августа.

Среди мужчин от нашего города выступала команда «Горняк» в составе Антона Ермакова. Александра Куклина, Сергея Гнездилова и Павла Ширинкина. Кушвинские спортсмены успешно преодолели групповой этап и вошли в финальную шестерку сильнейших команд Нижнего Тагила. По итогам соревнований «Горняк» занял четвертое место, проиграв бронзовым призерам соревнований всего одно очко.

Сразу после серьезных финальных баталий в Нижнем Тагиле ребята провели турнир по стритболу в Кушве, участие в котором приняли пять команд, которые показали красивую игру, выдержали жесткие правила уличного баскетбола и жару августовского воскресения. По результатам проведенных игр третье место заняла команда «Черный плащ» в составе Василия Лазукина, Антона Манькова и Андрея Зыкова. Второе место у Дениса Червякова, Валерия Татаринова, Семена Ершова и Александра Танкова из команды «Школа №1». Чемпионами турнира стали игроки команды «Горняк» Антон Ермаков, Александр Куклин, Сергей Гнездилов и Павел Ширинкин.

На этом игры для кушвинских баскетболистов не завершаются. В августе на корте спорткомплекса «Горняк» состоится второй городской чемпионат по уличному баскетболу «Один на один». Матчи обещают быть захватывающими, приглашаем всех любителей спорта! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»      1
Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью.

Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912.
Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»!

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями