15 сентября 2014, 08:33    На правах рекламы     0     

Сбербанк развивает платежные сервисы в Нижнем Тагиле

Жители Нижнего Тагила ежемесячно совершают через Сбербанк свыше 50 тысяч платежей.

Сегодня в Сбербанке тагильчане могут оплатить услуги более 2 100 региональных и федеральных компаний и организаций, в том числе пяти расчетных центров.

Количество принимаемых платежей постоянно увеличивается. Этому способствует уникальная инфраструктура, созданная Сбербанком, который обладает самым большим числом подразделений среди кредитных организаций, а также широчайшей сетью банкоматов и терминалов и многофункциональным интернет-банком. Всё это позволяет клиентам Сбербанка совершать платежи круглосуточно и в любом удобном месте. В дальнейшем банк продолжит совершенствование этих сервисов и будет наращивать число организаций, с которыми заключены договоры о приеме платежей.

Напомним также, что параллельно с этим при участии Сбербанка в Нижнем Тагиле ведется работа по созданию Единого центра процессинга и биллинга. Он будет заниматься расчетом начислений платежей за ЖКУ для собственников жилья, заключив соответствующие договоры с ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ и управляющими компаниями. В составе акционеров центра присутствует ОАО «УЭК» — дочерняя компания Сбербанка. Ее участие в проекте заключается в первую очередь в предоставлении готового и реального работающего технологического решения для обработки платежей. Подобные центры уже успешно действуют в Обнинске, Йошкар-Оле, Тульской области.

В настоящее время готовятся учредительные документы ОАО «Единый центр процессинга и биллинга Свердловской области», запуск работы центра намечен после процедуры регистрации. 

Автор
Алексей Лукин
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
27 марта в 14:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями