11 октября 2014, 20:51    Городские события     9     

Город обзавелся новой «визитной карточкой»

С 10 октября начал функционировать новый автовокзал

Событие общегородского значения состоялось в минувшую пятницу. С 10 октября кушвинцы и гости города смогут ожидать транспорт в здании нового автовокзала, расположенного на территории бывшего рынка по улице Коммуны. Застройщиком выступил предприниматель Александр Яковенко, который одним из первых в городе начал заниматься пассажирским транспортом, подчиняющемуся регулярному расписанию.

Новое комфортное здание построено с учетом всех требований безопасности, действующих в настоящее время. По словам начальника отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии Наталии Камзиной, в нашем городе ежемесячно около 10000 пассажиров пользуются услугами пригородного и междугородного транспорта, осуществляется около 450 междугородных поездок, поэтому необходимость в создании удобного, теплого, комфортного автовокзала назрела давно. В новом здании размещены зал ожидания, кассы предварительной и текущей продажи, комната матери и ребенка, кафетерий и общественные туалеты. Территория автовокзала находится под видеонаблюдением. Вокзал будет работать с 4 утра до 21 часа, но руководство планирует организовать его работу круглосуточно. Направления автобусных маршрутов остались прежними — это города Нижний Тагил и Екатеринбург, в перспективе предполагается освоить и северное направление на Качканар, Серов и Нижнюю Туру.

Открытие нового объекта социального значения проходило под звуки духового оркестра. Поздравили коллектив автовокзала и всех жителей Кушвы со знаменательным событием глава округа Сергей Новоселов и заместитель главы администрации Владимир Веремчук. Праздничное настроение создали артисты Кушвинского дворца культуры.

С 10 октября свою работу прекратила касса продажи билетов по улице Строителей. Теперь все междугородние автобусы будут отправляться только с нового автовокзала.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  9

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря