19 ноября 2014, 21:27 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
В тройку не попали, но оставили приятное впечатление!Таков итог выступления кушвинских хоккеистов «Горняка» 2000-2001 года рождения на турнире среди юношеских команд, посвященному 65-летию Новокузнецкого хоккея.
Стоит отметить, что турниру, проходившему в осенние каникулы, предшествовала подготовка: погода дала целую неделю возможность тренироваться на родном льду, что в октябре для Урала – большая, с точки зрения хоккеистов, удача. 1 ноября в 6.30 утра по-местному времени кушвинцы прибыли в Новокузнецк, а в уже в 9.15 вышли на лед, где в товарищеской встрече обыграли команду «НефтеХимСервис» (Новокузнецк) со счетом 5:3. К сожалению, на следующий день в еще более ранний час, но уже в официальном матче турнира, кушвинские хоккеисты проиграли этому же сопернику со счетом 2:4. Сказался непривычно ранний час начала игр, и если в первом матче «с колес» был и настрой, и желание биться, то во второй игре ребята выглядели вяло. В целях повышения зрелищности и скоротечности игры с нынешнего сезона изменились хоккейные правила: укоротилась средняя зона, стали больше зоны атаки, изменились правила фиксации пробросов. Ребята только привыкают играть по этим правилам. Во второй официальной игре турнира кушвинцы обыграли команду «Темп» (пгт Красный брод, Кемеровская область) со счетом 5:3. После двух периодов счет был равным - 3:3. И только в заключительном отрезке игры кушвинцам удалось сломить сопротивление соперников. Самой неудачной для «Горняка» стала игра против будущих победителей турнира - команды «Вымпел» (Междуреченск). Первый период закончился со счетом 1:1. Но во второй пятнадцатиминутке кушвинцы расклеились и пропустили 4 шайбы кряду, в результате проиграв разгромно – 2:9. В матче за 3 место «Горняк» встречался с «Олимпией» из Иркутска. Команды быстро обменялись заброшенными шайбами и долго не могли выйти вперед. Все понимали, что цена заброшенной (пропущенной) шайбы в такой вязкой борьбе будет очень высока. Игроки «Олимпии» распорядились лучше созданными у ворот «Горняка» моментами и закономерно победили со счетом 3:1. Лучшим нападающим турнира был признан игрок «Горняка» Максим Сунегин, а лучшим игроком в составе нашей команды стал Игнат Галанин. В связи с тяжелой материальной ситуацией с финансированием спорта в нашем городе проживание и питание детей было организовано за счет средств родителей. Наставник ребят Алексей Васильевич Третьяков отметил, что основные задачи при выезде в Новокузнецк состояли в приобретении соревновательного опыта и наработке игровых связей: «В этом году нам необходимо защищать титул чемпионов области, надо играть против хороших, крепких коллективов. Все 14 человек, которых я взял с собой, получили достаточно игрового времени, смогли почувствовать соревновательный дух, что положительно скажется в будущем» Предварительно, старт первенства Свердловской области, где по традиции наш город будут представлять несколько составов «Горняка», намечен на заключительные выходные ноября.
Обсуждение
|
Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»
1Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью. Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912. Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»! Последние новости
26 июня, 10:37 0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22 0Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06
0Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь. |