21 февраля 2009, 21:00    Городские события     0     

Встреча участников автопробега

В морозное субботнее утро у кушвинского мемориала Славы собрались люди для приветствия участников автопробега, организованного Российской оборонной спортивно-технической организацией (РОСТО), посвященного 20-летию вывода Советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.

Был проведен памятный митинг. Глава КГО Г. Д. Никитина, обратившись с приветственным словом к собравшимся, поздравила всех с наступающим праздником Днем Защитника Отечества. Присутствующие на митинге добрым словом вспомнили тех участников боевых действий, которых уже нет с нами, которые отдали свои жизни ради светлого будущего следующих поколений. Их память почтили минутой молчания, а к мемориалу были возложены свежие цветы.

Каждый из тех, кто пришел сегодня на митинг, пропитался чувством глубокой гордости за российских солдат, прочувствовал тот патриотизм, на котором держится честь любого гражданина нашей Великой страны. Автопробег, как и другие спортивные мероприятия февраля, должны были доказать тезис «ничто не забыто и никто не забыт» и память о войнах-героях будет всегда жить в сердцах ныне живущих.

Мой собеседник — глава Кушвинского спортивно-технического клуба РОСТО Александр Константинович Вырупаев.

Скажите, пожалуйста, каковы основные цели участников данного автопробега?

Александр Константинович. За счет проведения автопробега мы реализуем государственную программу патриотического воспитания граждан Свердловской области, пропагандируем и развиваем технические виды спорта.

Весь февраль в нашем городе проходил месячник спортивной оборонно-массовой работы. Каковы его результаты?

Александр Константинович. Были проведены соревнования среди допризывной молодежи и участников боевых действий по стрельбе. Около ста пятидесяти человек были задействованы в широкой системе спортивных мероприятий.

 

Расскажите, пожалуйста, об автопробеге, одна из остановок которого, будет в нашем городе.

Александр Константинович. Автопробег проводится по инициативе областной Спортивной организации. Стартовал он в Нижнем Тагиле. За сегодняшний день участникам предстоит преодолеть несколько сотен километров, побывать в нескольких городах Свердловской области. Мы принимаем и будем участвовать в автопробеге впервые.

Мне удалось пообщаться с одним из участников автопробега, инструктором автошколы РОСТО г. Нижнего Тагила Новиковым Иваном

Иван, каковы ощущения от автопробега?

Иван Новиков. Очень приятные. Радует большое количество участников, людей неравнодушных к данному виду спорта. Уверен, что во всех городах нас встретят такие же тепло, как и в Кушве. Своим маршрутом мы должны еще раз напомнить молодежи о чувстве патриотизма в преддверие праздника Защитника Отечества.

Чувства патриотизма, памяти предков, воинского долга перед Родиной в эти предпраздничные дни стали доминантой и моего эмоционального настроения.

Коллектив kushva-online.ru поздравляет всех Защитников Отечества с наступающим праздником! Желаем здоровья, мирного неба над головой, успехов Вам во всех делах!
 

 

Обсуждение  0


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями