22 февраля 2009, 15:38    Культура     0     

Открытие выставки «Мир сказки»

В пятницу, 20 февраля, в выставочном зале Кушвинской детской школы искусств №1 открылась выставка «Мир сказки», в которой приняли участие воспитанники художественных школ Нижнего Тагила, Кировграда, Верхней Салды, п. Баранчинского, Горноуральска, Кушвы, Новоуральска и п. Уралец.

Выставку открыла заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе художественного отделения ДШИ №1 — Светлана Владимировна Юрлова, которая позже с радостью рассказала нам о тех прекрасных работах, с которыми могут в ближайшее время познакомиться все кушвинцы.

Светлана Владимировна. Сегодня в нашем выставочном зале прошла уже пятая подобная выставка, в ней представлены работы детей от 5 до 16 лет. И сюжетно-тематическая композиция «Мир сказки», конечно, сложна, но тем она и интересна. Выставка насчитывает более 150 работ, такого количества у нас еще не было. Все работы даже не вместились в наш зал, пришлось использовать коридор. Работы яркие, интересные, в разных материалах, разных техниках, что очень здорово.

Не смотря на то, что сейчас такое сложное время — школы хотят работать, хотят быть на подобных мероприятиях. Мы не ожидали, что приедет столько школ. Мы делаем подобные выставки, чтобы обмениваться опытом, потому что везде разная методика, разные педагоги, и это очень сильно обогащает и нас и детей. Учимся друг у друга. Вся организация ложится на нас, и хочется, чтобы в этом была поддержка муниципалитета, потому что нельзя лишать детей подобного праздника.

 

По итогам выставки обязательно будет создан каталог работ. Все-таки не в каждом городе проводятся такие выставки. Сейчас это только Нижний Тагил и Кушва. И мы получили подобный статус из-за того, что нами достигнут определенный уровень, который виден и уважаем всеми.

Очень рада за наших детей, которые очень достойно выглядят на этой выставке. Мы счастливы, что можем показать работы 5—6-летних детей, ведь их показывают очень мало. Показать какие они замечательные.

Два года назад мы искусственно взяли тему сказки для того, чтобы вернуть ребенка в этот мир. Я считаю, что сказка и книга должны сопровождать ребенка все его детство. Ни какой телевизор и компьютер не должны вытеснять её, а на выставке дети должны были обратиться к источнику — к книге. Прежде чем ребенок создает работу, он изучает книгу, проводит огромную работу вместе с педагогом.

Мы с нетерпением ждем горожан, потому что увидеть и зарядиться позитивом детского творчества — стоит. Здесь нет ни одной отрицательной работы. Все работы настолько ярки, праздничны, радостны. Такого количества детских улыбок нельзя увидеть нигде.

Выставка продлится до 21 марта. Тогда же состоится закрытие и торжественное награждение всех участников. Приходите в выставочный зал КДШИ №1 вместе со своими детьми!

 

Обсуждение  0


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25-26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.
24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.

Поделитесь новостями