27 февраля 2009, 17:29    Культура     0     

Творческий вечер Сергея Гуляева

Нынешний четверг в нашем городе был ознаменован проведением творческого вечера известного барда Сергея Гуляева в актовом зале школы №1. Начало мероприятия выдалось на редкость необычным. Дело в том, что по всему району был отключен свет, поэтому аппаратура, связанная с электричеством, работать не могла. Но, ни у кого даже мысли не возникло об отмене или переносе мероприятия.

 

Сергей, это уже не первый ваш творческий вечер. Расскажите, чему он посвящен?

Сергей. Какую-то специальную дату мы сегодня не отмечаем. Так сложилось, что нам сегодня выделили помещение, меня поддержали друзья и мы решили все вместе собраться в уютной обстановке. Встреча с дорогими людьми для меня всегда много значит. Общаясь с этими замечательными личностями, я вдохновляюсь новыми творческими идеями, которыми впоследствии делюсь со своими слушателями.

Какую роль в вашей жизни играет музыка и поэзия?

Сергей. Для меня это проявление эмоций, выход моей души для уважаемого слушателя. Сейчас я уже не могу не писать. Если человек пишет, то он обязательно должен с кем-то поделиться. Как у В. В. Маяковского «…Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно…» Я никогда не поверю, что поэт пишет сам для себя. Это маленькое лукавство. Человек должен быть признан аудиторией, она должна его выслушать и дать оценку его тяжелому поэтическому труду.

Под аккомпанемент гитарных струн, под танцы пламени свечей, заменивших привычные лампы, вечер начался. Отсутствие электричества придало мероприятию атмосферу таинственной романтики и непринужденной торжественности. Наслаждаясь потрясающим умением Сергея владеть гитарой, проникаясь в смысл каждой песни, люди, собравшиеся в зале, не замечали ничего, что творилось вне сцены. Мне хотелось продлить этот момент, остановить время, дабы в такой обстановке отдохнуть от будничной суеты. Размышляя о вечных проблемах человеческого счастья, любви, окунаясь в омут душевных переживаний под гитарныйперебор всеми любимого барда, не хотелось никуда уходить. Честно сказать, включение электричества меня не очень обрадовало, так как неповторимая атмосфера сразу улетучилась. Но та дружественность и благодушие, которые чувствовались в аудитории, не могли никуда испариться.

Вечер продолжился вдохновенными выступлениями Юлии Шипицыной, Дамиры Вагановой, Елены Корельских и Татьяны Ильиных, которые выступили с песнями Сергея.

Как отметил сам бард: «Я сначала не думал, что у меня получится поэтично выразить женские мысли в связи с разным восприятием мира мужчиной и женщиной». Но зрители, сидевшие в этот вечер в зале, поняли, что и это Сергею прекрасно удалось.

А уж совсем покорил присутствующих на вечере вдохновенный дуэт Сергея Гуляева и Ольги Карнач, который исполнил красивую лирическую песню.

Насладившись музыкой, восприняв частичку душевного тепла тех людей, которые в этот вечер выходили на сцену, весь зрительный зал долго благодарил аплодисментами всех участников данного мероприятия.
 

 

Обсуждение  0


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями