21 апреля 2015, 17:31    Спорт     0     

«В единстве — сила команды»

19 апреля состоялась первая матчевая встреча по волейболу среди женских любительских команд на призы местного отделения партии «Единая Россия».

В год 70-летия Победы в Кушвинском городском округе впервые прошел турнир по волейболу, участие в котором приняли шесть команды женщин и девушек из Кушвы, поселка Баранчинского и Красноуральска. Организатором встречи выступили руководители местного отделения партии «Единая Россия». Именно в командных видах спорта, в том числе и волейболе, отмечают организаторы, наиболее сильно проявляются чувство локтя, единства и согласие. Без этого сложно добиться победы. Спортивной составляющей состязаний и борьбе за призовые места сопутствовали укрепление патриотического духа, а также чествование подвига героев и участников Великой Отечественной войны.

На площадке в этот день встретились как опытные игроки, так и начинающие волейболистки. Все команды были отлично настроены, и, как характерно, каждой игре присутствовал дух дружеского соперничества. На параде участников приветствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Савин и главный судья соревнований Игорь Шарафутдинов.

Команды были поделены на две группы, где сразу были выявлены лидеры турнира, претендующие попасть в призовую тройку. В финальную часть соревнований вышли «Святогор», «Синегорец», команды школы №10 и школы №1.

В борьбе за третье место встречались спортсменки Баранчинского и волейболистки школы №1. Первая партия завершилась в пользу воспитанниц Александра Ченцова, но в следующих сетах команда «Синегорец» смогла победить своих соперниц и стать бронзовыми призерами турнира.

Ученицы школы №10, которые тренируются под руководством Игоря Шарафутдинова, и гости из Красноуральска стали участниками финального матча. Болельщики увидели зрелищное противостояние опыта, зрелой игры представительниц «Святогора» и юношеского азарта школьниц. Интересно было наблюдать за борьбой, которая велась за каждый мяч, никто из волейболисток не собирался сдаваться без боя. В результате победителем турнира стала команда «Святогор».

Все участники соревнований получили от организаторов памятные сувениры — магниты с символикой турнира. Победители и призеры отмечены денежными премиями. В проведении мероприятия спонсорскую помощь оказали предприниматели Александр Яроцевич и Артем Черных (Городская коммерческая баня №1), а также руководство Кушвинского завода прокатных валков (Р.Х. Гималетдинов и П.С. Хорьков).

Прошедшие соревнования, которые длились на протяжении всего дня, показали, что играть в волейбол девушкам нашего города нравится, они заинтересованы и в дальнейшем принимать участие в подобных состязаниях. Организаторы встречи готовы сделать турнир среди женских команд ежегодным.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Помогите найти родных красноармейца      0
Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями