26 апреля 2015, 10:15 Образование 0
0 — Хорошая новость!
24 апреля в школе №1 состоялся необычный урок ОБЖВ ходе совместного занятия с представителями пожарной части №206 ученики закрепили на практике полученные на уроках теоретические знания.
Напомним, что сейчас в нашем городе проходит неделя противопожарной безопасности, во всех школах округа проводятся занятия, направленные на формирование грамотного поведения в экстремальных ситуациях. Организатор занятия, педагог ОБЖ Надежда Валерьевна Зайкова пояснила, что данный урок посвящен одной из ключевых юбилейных дат 2015 года: «Приближается день Победы Советского Союза над фашисткой Германией. Сегодня нам хочется доказать, что мы достойны Великой памяти наших предков, равняемся на них, активны, стремимся к знаниям и также сильны духом. Кроме того, в этом году исполняется 25 лет со дня образования МЧС России и 55 лет ВДПО. Именно поэтому и родилась совместная идея об организации мероприятия, которое бы закрепило навыки ребят по противостоянию опасным факторам, с которыми может столкнуться любой человек» Открытый урок начался с импровизированного детского флешмоба: во дворе образовательного учреждения ученики начальной школы выстроились колоннами, соорудив три большие буквы МЧС. А затем, после приветственного слова организаторов, под громогласное детское «ура» в хмурое кушвинское небо взмыли около сотни разноцветных воздушных шаров. Открытый урок продолжился в спортивном зале школы, где две команды семиклассников соревновались в эстафете, этапы которой включали в себя надевание боёвки, транспортировку пострадавшего, оказание первой медицинской помощи, прокладывание пожарного рукава, правильное использование средств пожаротушения. В ходе урока представители пожарной части еще раз напомнили правила безопасности для недопущения пожара и порядок действий, если беда все-таки случилась. Такие уроки дают возможность детям не забывать об осторожности, быть внимательными и принимать быстрые и верные решения с целью предотвращения возможных последствий возгорания.
Обсуждение
|
Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»
1Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью. Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912. Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»! Последние новости
26 июня, 10:37 0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22 0Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06
0Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь. |