25 апреля 2015, 12:59 Городские события 0
1 — Хорошая новость!
«Трагедия не должна повториться»24 апреля на Мемориале Славы состоялось открытие памятного знака кушвинцам, принимавшим участие в ликвидации радиационных катастроф.
Ежегодно 26 апреля человечество вспоминает с горечью и болью о катастрофе, грянувшей на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Авария в один миг перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой целого мира. И люди, оказавшиеся в самом эпицентре тех страшных событий, уже никогда не смогут забыть. Страшная авария 1986 года еще долго будет напоминать о себе своими последствиями. 24 апреля состоялся городской митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Открывая митинг, заместитель главы администрации Кушвинского городского округа Владимир Веремчук рассказал об истории памятной даты и ее последствиях. Слова благодарности кушвинцам-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС выразил начальник отдела военного комиссариата Кушвы Юрий Кривых. Выступая от лица молодежи года, участники проекта «Молодежная инициатива» Дмитрий Колеватых и Анастасия Долгобородова пообещали, что подвиг людей, рисковавших жизнью ради спасения всего человечества, не будет позабыт. Чтобы отдать дань подвигу ликвидаторов радиационных катастроф, на мемориале Славы в 2015 году был установлен памятный знак. Документацию и проект решения думы данного памятника разрабатывали депутаты думы от фракции «Единая Россия», а изготовили индивидуальные предприниматели Денис Галанин и Сергей Манин. Всего в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, производственном объединении «Маяк» и Семипалатинском полигоне принимали участие свыше 60 наших земляков, больше половины из них не дожили до сегодняшнего дня. Теперь отдать дань их подвигу сможет каждый возле установленного памятного знака. После завершения митинга участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к открывшемуся памятнику.
Обсуждение
|
Любителям активного отдыха!
0В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 27 июня с 19:30 до 20:30 Стоимость билета 200 руб. Последние новости
26 июня, 10:37 0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22 0Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06
0Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь. |