26 апреля 2015, 11:35    Культура     0     

В библиотеке может быть шумно!

24 апреля в Центральной городской библиотеке отгремела всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2015».

Кто сказал, что в библиотеке нужно вести себя тихо? В настоящее время — библиотека это культурный и информационный центр, который привлекает к своей работе разнообразными формами и мероприятиями, чтобы возродить у молодежи к чтению былой интерес и престиж.

Впервые в этом году к масштабному мероприятию в поддержку библиотек, чтения и книги подключились библиотеки Кушвы. «Библионочь» стала центральным событием Года литературы. Для посетителей была подготовлена программа необычного для библиотечно-информационного центра формата. Собравшиеся в этот вечер стали участниками мастер-класса по валянию игрушек из шерсти Анны Казановой, отвечали на вопросы он-лайн викторины и познакомились с творчеством кушвинских авторов. За чашкой чая читатели библиотеки обсуждали любимых авторов, делились своими впечатлениями от прочитанных книг и дегустировали книжные новинки. В увлекательной квест-игре посетители «Библионочи» разгадывали задания от самих библиотекарей и угадывали известные пословицы о чтении и книге, тем самым открывая для себя неизвестные стороны жизни библиотеки, её большие тайны и маленькие секреты.

Словно на машине времени благодаря экспонатам ретро-музея все посетители библиотеки в этот вечер смогли совершить путешествие в прошлое. А с каким интересом молодежь смотрела мультфильмы через фильмоскоп — прибор, который был хорошо знакомый всем советским школьникам.

Завершилось мероприятие книжно-виниловой вечеринкой «Book-party». Под зажигательные ремиксы от DJ Frostbite читающая молодежь нашего города отжигала до позднего вечера. Устроители вечеринки подарили всем отличившимся памятные подарки. Весь вечер в библиотеке царила удивительно теплая и дружеская атмосфера. Первая книжная ночь имела у кушвинцев успех. Гости выступили с предложением как можно чаще встречаться в библиотеке в необычное для посещения время.

 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-932-702-09-60

Последние новости

9 февраля, 17:19         0
«Горняк-09» в шаге от чемпионства, юные таланты борются за очки
Напряженные матчи, неожиданные повороты и борьба за каждый гол – кушвинский хоккейный уикенд.
9 февраля, 15:54         1
Сохраните свои деньги – знайте о льготах!
Региональные льготы на пригородные поезда: как воспользоваться
9 февраля, 15:39         0
На котельной «Уральская» пока остаются проблемными два объекта — школа и детский сад
В домах отопление стабилизировалось: температура в норме, подача тепла на уровне 73 градусов.

Поделитесь новостями