1 марта 2009, 00:15    Праздники     1     

С первым днем весны, уважаемые пользователи!

Знаете, я люблю поздравления с первым днем весны. При наступлении нового времени года всегда появляется надежда на какие-то положительные изменения. Люблю томиться ожиданием первых весенних праздников, вдыхать неповторимый аромат желтых мимоз, которые дарят своим женщинам их верные мужчины. Начало месяца отмечается предвкушением мартовского праздника со стороны представительниц прекрасного пола. Действительно, 8 числа цветочные магазины и павильоны атакуют мужчины, дабы, поздравив дорогих им женщин, вселить в них уверенность в том, что наступление  теплых деньков уже не за горами.

В первые весенние дни со скрипом открываешь окно, утепленное ватой еще с зимы, и делаешь глоток чистого весеннего воздуха, слушая перекличку живчиков-птиц. Позитивное настроение, которое появляется, глядя на то, как лучики солнца освещают рабочий стол, напрочь отбивает желание работать в такие дни. Хочется скорее выйти на улицу, и, без шапки, забыв про возможность простудиться, пробежаться по улицам родного города.

А еще скоро начнет таять снег, побегут ручьи в надежде найти свое пристанище в виде какого-нибудь водоема. Детвора будет запускать импровизированные пенопластовые кораблики по течению, а потом долго-долго бежать за ними, расчищая дорогу застрявшим судам резиновым сапогом. И совсем не слушать маму, взывающую с балкона к скорейшему возвращению домой.

С началом весны пробуждается и природа после зимнего отдыха. Скоро начнут набухать почки на деревьях, которые позже прорастут зеленой листвой. Постепенно обнажится ото льда синева кушвинского пруда, которая под яркостью солнечных лучей заблестит, заставив довольно прищуриться наблюдающего за этим действом.             

Багряные весенние закаты в конце дня будут  производить впечатление огненного пылающего костра на горизонте. А может случиться так, что такое чудо природы как закат, будет восхищать людей нежно-розовыми тонами.

В марте мы переведем часы на час вперед, и световой день, который с 22 декабря посекундно прибавлялся, станет еще более ощутимым. А значит, будет больше солнца, которое будет нам дарить светлую радость своим согревающим сердце теплом.

Начало весны связано с пробуждением человеческих чувств. Любовь, влюбленность, поиски творческого вдохновения, обустраивание и налаживание личной жизни — все это неотъемлемые атрибуты весны, с наступлением которой мы вас и поздравляем!

 

Обсуждение  1


Экстренное предупреждение!      0
24 и 25 апреля на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 16 м/с, снегом с дождем, гололедными явлениями.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями

Картина дня от 24 апреля