1 марта 2009, 12:14    Конкурсы, акции     2     

Гала-концерт конкурса «Песня не знает границ»

28 февраля, в последний зимний день, в Кушвинском Дворце Культуры прошел отборочный тур по Горнозаводскому округу и гала-концерт VII  телевизионного конкурса «Песня не знает границ». Молодые люди и девушки из 7 городских округов собрались на сцене, чтобы продемонстрировать свои вокальные данные и артистические способности.

Согласитесь, не так часто удается увидеть на одной сцене столько талантливых, ярких и энергичных людей. Еще приятнее, когда наш небольшой город оказывается встречающей стороной для участников конкурса со всего Горнозаводского округа.


 

Участники конкурсной программы и гала-концерта:


Беспалов Андрей
г. Нижний Тагил

Архипова Дарья
Новоуральский ГО

Дашкова Надежда
Горноуральский ГО

Туранова Яна
г. Нижний Тагил

Ковальчук Елена
Кушвинский ГО

Долгова Валерия
г. Нижний Тагил

Сергунин Константин
ГО Верх-Нейвинский

Образцовый детский театр эстрадной песни «Пеппи»
ГО Верхняя Тура

Гривнина Ольга
г. Нижний Тагил

Белоглазова Ольга
Кушвинский ГО

Ломаков Дмитрий
Кировградский район

Лаптева Надежда
Кушвинский ГО

Золотарев Иван
Кушвинский ГО

Владыкина Ольга
Кировградский район
 

Эстрадно-вокальная группа «Робин Гуд»
г. Нижний Тагил


Победители Горнозаводского этапа конкурса — Вокальная группа «Коррида»
г. Нижний Тагил

Беленький Герман Аронович — художественный руководитель конкурса «Песня не знает границ», заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель жюри:

Герман Аронович, расскажите, какие впечатления у вас оставил Горнозаводской этап конкурса?

Герман Аронович. В общем-то, особой радости не было, но это и понятно — не может быть так, чтобы каждый сезон открывались новые звезды. Мы и не стремимся сделать из них звезд. Самое главное, что ребята поют, поют своими голосами, живыми голосами, в отличие от Москвы, где уже разучились петь без фонограммы. Единственное, подводит репертуар, у нас же есть колоссальная песенная классика.

Как вы оцениваете шансы на дальнейшую победу коллектива «Коррида» из Нижнего Тагила?

Герман Аронович. У Белецких — прекрасный коллектив, я думаю, что они станут победителями областного финала. Главное, что ребята поют, они заняты делом. У нас в Екатеринбурге многих ребят занимают в различных концертах, например, они пели на Дне города. Ведь им очень важно самовыражение на сцене, признание. У многих из них уже есть прекрасные профессии, им не надо идти в шоу-бизнесс. Многие из них и не собираются, но тем, кто хотели продолжить свою карьеру, мы всегда помогаем. Например, одна девочка из Тюмени, лауреат конкурса, сейчас поет в театре у Льва Лещенко. Кто-то учится в Москве.

Почему конкурс уже второй год проводится в Кушве, почему не в Нижнем Тагиле, ведь там площадки богаче и лучше?

Герман Аронович. Богаче и лучше, но там совершенно другое отношение. Мы были один раз в Нижнетагильском НТМК — совершенно пустой зал, никому, кроме участников конкурса, ничего не надо. В прошлом году мы провели конкурс в Кушве и были приятно удивлены гостеприимностью Дворца Культуры. Главное — это отношение ко всем участникам. Ребята приезжают и чувствуют тепло, это очень важно для них. Всем участникам сделали сувениры, пускай скромные подарочки, но ведь для ребят очень важно — привезти домой подарок, диплом. Ни кто не сказал — «ой, сейчас кризис, денег нет!» Со звуком у вас тоже все хорошо. Поэтому мы второй год с удовольствием приезжаем в Кушву, мы и на третий год не откажемся приехать сюда!

 

Обсуждение  2


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на март 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями