28 мая 2015, 16:21 Городские события 1
2 — Хорошая новость!
Граница на замке!Накануне праздника в Кушве появился символ Пограничных войск России.
Пограничный столб установлен на улице Первомайской возле парка. Он посвящен всем кушвинцам, кого когда-то связала жизнь с охраной государственной границы. Инициатором и изготовителем памятного знака стал пограничник Ильдар Нургалиев. В 2010 году Ильдар был победителем конкурса «Фабрика настоящих мужчин», который проходил на нашем сайте, и в интервью рассказывал о своей службе на Дальнем Востоке. Идею Ильдара в создании места для встреч доблестных пограничников поддержали и другие кушвинцы, проходившие воинскую службу на защите наших рубежей. «Идея установки памятного знака или мемориала, который бы смог объединить всех пограничников нашего города, вынашивалась давно. Урал вообще можно считать кузницей кадров для пограничных войск. Нужно отметить, что пограничников принято считать самыми дружными войсками, именно они ввели традицию встречаться в свой профессиональный праздник. И теперь у нас есть и свое место, свой памятник», — признался депутат думы Кушвинского городского округа Анатолий Савин. Накануне дозорные границы провели субботник и установили памятный знак, а 27 мая устроили торжественное открытие. В мероприятии приняли участие руководители Кушвинского городского округа, священнослужитель отец Дмитрий Блинов, представители Управления образования, участники городских военных сборов, которые стояли плечом к плечу с представителями пограничного воинского братства и их родными. Площадь по улице Первомайской в этот день пестрила от большого количества красно-зеленых знамен и зеленых фуражек. ![]() Сам праздник День пограничника отмечается 28 мая с 1918 года, когда была учреждена пограничная охраны РСФСР. Во все времена в пограничные войска всегда отбирали самых лучших и достойных. Честь, отвага, мужество, чувство долга — эти качества, прежде всего отличают пограничников, выполнявших ответственные задачи по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе во все времена.
Обсуждение
|
Заботитесь о своем здоровье?
0Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |