14 ноября 2015, 00:13 Отдых 0
2 — Хорошая новость!
На кухне хозяйничают маленькие кулинарыПриготовить традиционное итальянское лакомство могут даже дети благодаря необычному и вкусному шоу.
Идея организовать школу маленьких кулинаров принадлежит Ольге Мартьяновой. В этом её поддержала управляющая кафе «Метелица» Оксана Ткаченко. Благодаря профессионалам на кухне и на сцене юные гурманы постигают секреты кулинарного мастерства, а родители с гордостью взирают на будущих помощников. Собственно, сам кулинарный праздник начинается уже тогда, когда на голове маленьких поварят появляются колпаки. А дальше ребят ждёт увлекательный рассказ и не менее увлекательное действо, где каждый исполняет главную партию. Этой осенью ребята учились делать пиццу. У кулинарного праздника «Ням-ням-ШОУ» нет возрастных ограничений. По словам Оксаны Ткаченко, чтобы приготовить любимое всеми детьми итальянское блюдо, совсем не обязательно тратить много сил. Самое главное в этом занятии — проявить желание. Вдохновение и творческие порывы учащихся только приветствуются. С горящими глазами, перепачканными в муке руками и щечками, юные кулинары узнают все этапы традиционного приготовления пиццы, усердно повторяя то, что показывает шеф-повар. А после с большим удовольствием дегустируют то, что сами приготовили. В планах у организаторов «Ням-ням-ШОУ» научить маленьких кушвинцев готовить и другие блюда. Сами ребята высказали пожелания научиться делать торты, пирожное и стряпать блины.
Обсуждение
|
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать». 22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |