24 ноября 2015, 20:22 В области 0
0 — Хорошая новость!
В Нижнем Тагиле съели почти сто килограммов пельменейЖители города соревновались в сервировке и поеданию сибирского блюда на скорость.
В минувшую субботу в Нижнем Тагиле прошел Чемпионат по поеданию пельменей. На конкурс заявилось более ста человек, из которых для участия было отобрано тридцать. Им предстояло на скорость продемонстрировать умение лепить пельмени, сервировать блюдо, а затем участникам нужно было как можно скорее съесть его. Чемпионат проходил на территории сельскохозяйственного гипермаркета «Малина». «Мы хотели привлечь внимание тагильчан к такому национальному, сибирскому блюду, как пельмени. Показать, как правильно нужно их лепить, чем украшать и чем есть, и, конечно же, угостить всех неограниченным количеством пельменей», - рассказывают организаторы конкурса. В составе жюри Чемпионата был шеф-повар Дмитрий Мигунов, который показал разные варианты лепки пельменей и смог оценить качество их приготовления участниками. На лепку тагильчанам было отведено всего 5 минут, и многие участники за это время успевали слепить более десяти штук – красивых, ровных и больших пельменей. У тех же, кому недоставало опыта, пельмени не всегда выходили аккуратными и одинаковыми, были и те, кто занимался приготовлением пельменей первый раз в жизни. При этом все участники, независимо от опыта, подошли к делу ответственно, и с большим удовольствием раскатывали тесто, накладывали фарш и создавали готовый продукт. Затем участников ждал этап по украшению и сервировке блюда и, наконец, поедание двадцати пельменей на скорость. В этом этапе пальму первенства одержали мужчины, которые гораздо лучше женщин справились с поставленной задачей – как можно скорее съесть все, что находится на тарелке. С учетом полуфинала и финала, в котором нужно было еще раз съесть порцию пельменей – на этот раз 25 штук, было выбрано 3 победителя, которым в качестве призов достались сумки с продуктовыми наборами.
Обсуждение
|
Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»
1Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью. Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912. Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»! Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |