3 декабря 2015, 20:24    Спорт     0     

Стрелки выступили с переменным успехом

Прошедший ноябрь выдался жарким для кушвинских спортсменов с точки зрения турнирной борьбы.

В начале месяца наши стрелки выезжали на всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, а также на призы региональной общественной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЯНАО» в город Губкинский.

На данные соревнования поехал основной состав: Дарья Марченко, Елизавета Постовалова, Алена Вшивцева, Иван Коваленко, Дмитрий Патрушев, Максим Шепеляк. За сборную Свердловской области выступали Дарья и Дмитрий, остальные стреляли в личный зачет. В первенстве среди городов Кушва заняла 8 место, это хуже, чем в прошлом году. Свердловская область в общекомандном осталась с «деревянной медалью»-4 место.
«С самого начала у наших лидеров не заладилась стрельба - говорит тренер Ирина Ивановна Кириллова - была недоработка, трудно сказать, чем она вызвана, вроде готовились как обычно, но факт остается фактом, будем разбираться»

К положительным моментам на соревнованиях в Губкинском стоит отнести достойное выступление Димы Патрушева. Ему не хватило нескольких баллов до выполнения кандидатского норматива в стрельбе из пневматического пистолета. Дмитрий прибавляет от старта к старту, он принес неплохие очки в общекомандную копилку.

На следующий день после приезда из Губкинского кушвинская команда отправилась в Лесной на Кубок молодежи Урала. Лидеры нашей команды в женской винтовке данные соревнования пропускали, а молодежь, которая обкатывалась для будущих стартов, выступила замечательно.

На этих соревнованиях пистолетчику Диме Патрушеву покорился норматив КМС в стрельбе из пневматического пистолета. Вся команда очень радовалась за Диму, тренера сборной Свердловской области отметили, что в Кушве начала серьезно развиваться пистолетная стрельба. Это означает, что Дмитрий вместе со своим тренером Александром Ивановичем Гуляевым идут правильным путем. В упражнении МП-11 (40 выстрелов из произвольного малокалиберного пистолета с расстояния до мишени 50 метров) Дима стал победителем соревнований.

Приятной неожиданностью стало выполнение семиклассницей школы №1 Лерой Поскачей норматива кандидата в мастера спорта в упражнении ВП-4.

Алена Вшивцева заняла 2 место в стрельбе из пневматической винтовки и 2 и 3 места в стрельбе из малокалиберной винтовки в разных упражнениях.

Кроме того, там же в Лесном параллельно проходил открытый чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия, где 3 место заняла наша команда пистолетчиков в составе Александра Гуляева, Владимира Устюжанина и Дмитрия Патрушева.

В общекомандном зачете среди городов Кушва заняла 2 место. Посильный вклад в итоговый результат внесли Денис Жуков, Иван Коваленко, Алена Вшивцева, Дмитрий Патрушев и Екатерина Фалалеева.

В минувшие выходные на турнире в Нижнем Тагиле выступали самые маленькие воспитанники секции - ребята 00-03 г.р.: Иван Гвоздиков, Елизавета Калугина, Валерия Поскачей, Данил Кириллов, Артемий Иванов, Матвей Гулаков, Кирилл Козлов, Антон Лученинов, Кирилл Копылов, Максим Шепеляк и Иван Коваленко. Последние двое и стали призерами данных соревнований.

В конце декабря в Кушве состоится традиционный предновогодний турнир «Снежные выстрелы», участие в которых примут несколько команд, представляющих города Свердловской области.
 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в марте 2026 года.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Поделитесь новостями