6 января 2016, 12:21    Отдых     2     

Снежная сказка для детей и взрослых

Городок, возведенный в сквере по улице Магистральной, радует жителей Кушвы. Даже в морозы здесь отдыхают кушвинцы и гости города.

На небольшой территории сквера в этом году построены несколько горок с маневренными виражами и спусками, снежные скульптуры, парк украшает новогодняя ель. Вечерами городок освещается праздничной иллюминацией. Это место, словно магнитом, притягивает горожан провести свободное время и отдохнуть всей семьей.

Строительство снежного городка финансировала администрация Кушвинского городского округа. Авторами проекта стали Николай и Сергей Карюкины, вместе со скульптором Петром Степановичем Якушевым они построили главных зимних персонажей и сотворили настоящую красоту из снега. Денис Галанин обеспечил технику для подвоза снега и подготовки территории, Александр Казаков со своей бригадой установили елку. Огромную лепту внесли работники Дворца культуры, выполняя огромную работу по погрузке и разгрузке щитов и конструкций ели. Откликнулись и добровольцы, которые на безвозмездной основе, по велению души и сердца решили сделать подарок для горожан.

Александр Мамаев трудится на заводе транспортного оборудования. Прочитав на сайте призыв о наборе волонтеров для строительства снежного города, откликнулся. Каждый вечер после работы он приезжал, чтобы помочь строителям. «Время сейчас такое, все говорят, что позитива кругом мало, — признается Александр. — Но детям сложно объяснить, почему в этом году не будет праздника или не придет Дед Мороз. В наших силах это изменить. Для меня самая дорогая награда за нашу работу — это улыбки и радость на лицах детей. Если им хорошо, значит, мы не зря работали. Мне хочется поздравить всех кушвинцев с Новым годом и пожелать добра, взаимопонимания, любви и мира. И пусть все мечты сбываются!».

Нужно сказать, что в этом году возведению снежного городка работе мешала погода и сильные оттепели. Чтобы успеть в срок, строители выходили на объект вечером, а горки заливали по ночам. 30 декабря состоялось торжественное открытие снежного городка. На встречу к кушвинцам на лошадях приехали Дедушка Мороз и Снегурочка, вместе с горожанами они водили хоровод возле елки, танцевали и пели.

Начиная с конца декабря в сквере возле магазина «Виконт» всегда много людей — детворы и их родителей. Даже в морозы есть желающие с азартом скатиться с крутой горки или порезвиться возле снежных скульптур. К Рождеству строители обещают еще удивить горожан новыми персонажами из снега. Чтобы отдых оставил только приятные эмоции, а катание было безопасным – за горками и спусками будут следить и, если это необходимо, ремонтировать. Общественный порядок осуществляют сотрудники ММО МВД РФ «Кушвинский».  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Диспетчерская служба в Кушве по вопросам электроснабжения      0
Круглосуточная диспетчерская служба: 8-800-250-03-43 (звонок бесплатный).
Клиентская служба: +7 (343) 286-05-81 (доб. 1486, 1487, 1483).

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями