15 апреля 2009, 10:54    Культура     0     

Закрытие пятой горнозаводской выставки «Мир сказок 2009»

В субботу 11 апреля в выставочном зале Художественного отделения Кушвинской детской школы искусств прошло закрытие горнозаводской выставки «Мир сказок», о которой мы уже рассказывали нашим читателям.

В галере вы можете посмотреть работы призеров выставки «Мир сказок 2009».

Об итогах выставки нам рассказала замечательный педагог Школы искусств Юрлова Светлана Владимировна.

Светлана Владимировна. Сегодня в нашем зале произошло радостное и одновременно грустное событие — закрытие пятой горнозаводской выставки на тему «Мир сказок». В выставке приняли участие 11 школ из 9 городов. Всего представлено 150 работ, 144 юных художника в 4 возрастных категориях.

В жюри были преподаватели Художественно-графического факультета Нижнетагильской Социально-педагогической академии и Уральского училища прикладного искусства. Оценивать творчество детей всегда очень сложно, ведь у каждого педагога есть свои вкусовые пристрастия, свои особенности восприятия.

Конечно же, мы очень рады, что у нас очень много наград — три диплома только первой степени. И это достойный результат, к которому мы долго шли: еще за три месяца мы начали готовиться к выставке, отбирать лучшие работы на общешкольном конкурсе.

Уже в мае нас ждет следующая выставка старших детей по итогам поездки в славный древнерусский город Переславль-Залесский. Также в мае пройдет выставка дипломных проектов наших учащихся. Приглашаем и ждем всех жителей города!

Татьяна Аркадьевна Третьякова, начальник отдела по культуре, не смогла сдержать своих эмоций.

Татьяна Аркадьевна. Выставки проходят ежегодно, и это всегда большая человеческая радость за то, что дети наши талантливы, за то, что безумно добрые педагоги делают большое дело! И дай Бог, чтобы оно было на века!

 

Обсуждение  0


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями