1 мая 2016, 22:58 Праздники 0
1 — Хорошая новость!
В Кушву приходит весна!1 мая состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда.
Первый день мая подарил кушвинцам замечательную ясную солнечную погоду. Жители города с утра начали собираться на площади Советов, чтобы потом дружной колонной, украшенной разноцветными шарами и транспарантами, направиться к площади Культуры, где и состоялся торжественный митинг. Единение людей поднимало настроение и придавало силы. С приветствием на открытии мероприятия к кушвинцам обратился глава Кушвинского городского округа Сергей Новоселов. Председатель городского координационного совета профсоюзов Игорь Мечев пожелал собравшимся несмотря на трудности и неурядицы в будущее смотреть только с оптимизмом. Со сцены к землякам также обратился заместитель председателя городского совета ветеранов Николай Ширинкин, от лица трудящихся поздравили председатель профсоюзного комитета ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» Павел Хорьков, председатель профсоюза шахты «Южная» Михаил Потапов, депутат думы Кушвинского городского округа Андрей Лапшев и учитель школы №1 Наталья Полушина. Праздник, в который принято приветствовать друг друга «Мир! Труд! Май», ждут с нетерпением. Во-первых, потому что выходные. С Первомаем традиционно наступают теплые деньки, и по-настоящему расцветает весна и не за горами наступление долгожданного лета. Многие до сих пор с ностальгией вспоминают, как в прошлом проводились майские демонстрации. К тому же в этом году День весны, мира и труда совпал с праздником Пасхи, что создавало радостное и светлое настроение. После торжественной части мероприятия на площади Культуры состоялся концерт с участием солистов Кушвинского дворца культуры и участников вокального шоу «Пойте с нами». Пусть вместе с Первомаем и теплыми днями придут новые силы и идеи, а труд и работа будут только в радость и всегда приносили удовольствия и материального благополучия.
Обсуждение
|
Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!
0Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год. Последние новости
27 марта, 08:41 0Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт» С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33 0Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26
0«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина. |