1 июня 2016, 22:22    Образование     1     

Новоселье отмечают дошкольники

1 июня, в День защиты детей, в Кушве состоялось открытие нового детского сада.

Этого момента кушвинцы ждали очень долго. Как и положено, на торжественном и значимом мероприятии собралось много гостей. С новосельем малышей и работников открывшегося дошкольно-образовательного учреждения поздравляли министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, специалист областного министерства образования Ольга Деникаева, управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов, руководители Кушвинского городского округа Сергей Новоселов и Михаил Слепухин, депутаты городской думы. Символичный ключ от нового здания заведующей детским садом №23 Лидии Берестовой передал директор компании «Строй-Атлант» Марсель Зиганшин. По традиции после перерезания красной ленточки первым в новый дом для дошкольников был запущен маленький котенок.

В актовом зале детского сада состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли воспитанники ДОУ, а также приглашенные артисты. Помимо творческих поздравлений в этот день коллектив детского сада получил от гостей и другие ценные подарки.

В новом детском саду работают добросовестные, опытные педагоги — профессионалы своего дела. Возглавляет коллектив Лидия Васильевна Берестова.

Для комфортного пребывания и благополучного развития детей в детском саду созданы все условия для полноценного и гармоничного развития дошкольников. В этом гости смогли убедиться во время экскурсии по зданию, которую провела старший воспитатель Елена Глухова. Строителям удалось построить дошкольно-образовательное учреждение на 150 мест, отвечающее всем современным требованиям и нормативам.

На улице внимание привлекают просторные прогулочные площадки, красочные качели и игровые зоны. Весь интерьер групп и залов выполнен в спокойной гамме, что сразу создает положительный эмоциональный фон и психологический комфорт. В учреждении установлен запуск генератора при экстренном отключении электроэнергии.

Особого внимания заслуживают спальни детского сада. Для детей приобретены деревянные кроватки, ортопедические матрацы, постельное белье. В помещениях установлены ультрафиолетовые облучатели. На втором этаже размещены группы старшего дошкольного возраста, малыши «поселились» на первом этаже. Все группы оборудованы удобной мебелью, игровыми зонами, наглядными пособиями, игрушками и другим инвентарем для занятий. Установлены водонагреватели, которые используются в летний период для бесперебойной подачи горячей воды.

Строители при проектировании здания обратили внимание на здоровьесбережение маленьких посетителей. В детском саду построены просторные холлы, широкие лестничные пролеты с разноуровневыми перилами, на полу выложена антисользящая плитка.

При входе в детский сад находится пункт охраны, работники которой осуществляют круглосуточное наблюдение за объектом с помощью восемнадцати видеокамер. Входные группы оборудованы домофонами, что позволяет в полной мере контролировать пропускной режим.

В детском саду открыта группа оздоровительной направленности. Особой заботой окружены воспитанники с туберкулезной интоксикацией, которые поступают в детский сад по направлению врача-фтизиатра.

По последнему слову техники оборудован пищеблок, занимающий большую часть первого этажа здания. Помимо цехов по переработке продуктов, 12-ти конфорочной плиты, пароконвектомата, соковыжималки и другого здесь есть места для персонала кухни с гардеробом и душем. Для доставки пищи в групповые комнаты второго этажа оборудован лифт. Для проведения физкультурно-оздоровительных занятий в детском саду оборудован спортивный зал. Несколько комнат занимает медицинский кабинет и прачечная.

С интересом обходила новые светлые группы и залы представительная делегация, восхищаясь увиденным. Помимо того, что город приобрел новый современный детский сад, его открытие полностью закрывает очередность детей в дошкольно-образовательные учреждения.

Детский сад — это второй дом для малышей. Именно здесь они познают окружающий мир, учатся, общаются со сверстниками. И в том, что новый детский сад дети будут посещать с удовольствием — сомнений нет.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
19 апреля с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

18 апреля, 16:08         0
Для садоводов возобновляется сезонный автобусный маршрут
С 1 мая 2025 года будет организовано движение автобуса до коллективного сада «Дачный».
18 апреля, 16:02         0
Книжные истории Первых
17 апреля во Дворце молодёжи г. Екатеринбург состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Книжные истории Первых», участниками которого стали 445 студентов образовательных организаций Свердловской области.
18 апреля, 15:58         0
Стань героем: сдай кровь и спаси жизнь!
Знаете ли вы, что ваша кровь может стать спасением для тех, кто в этом нуждается? Где можно стать донором в Свердловской области?

Поделитесь новостями