10 мая 2009, 20:31    Праздники     2     

Митинг, посвященный празднованию 64-ой годовщины Великой Победы

9 мая в истории нашей страны одновременно дата радости и скорби. В этот день завершился самый кровопролитный передел мира в истории человечества, это принесло радость миллионам жителей Советского Союза и всего мира, который за 4 года до Великой победы находился на грани порабощения фашистскими силами! В то же время это день большой скорби по тем, кто ценой своей жизни подарил нам возможность сегодня быть свободными и независимыми.

В этот день у кушвинского мемориала Славы состоялся митинг, посвященный празднованию 64-ой годовщины Великой Победы. На данном мероприятии самыми почетными гостями были те, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронтах, ковал победу в тылу, практически круглосуточно работая у станка, на стройке или колхозном поле. Низкий поклон уважаемым ветеранам за то, что они ценой потери своего здоровья, немыслимых физических усилий выстояли и обеспечили следующим поколениям мир и радость жизни! Здоровья Вам, долголетия и мирного неба над головой!

В адрес ветеранов было сказано много приветственных слов представителями администрации и другими выступавшими на митинге лицами. Тем, кто выходил к микрофону, было тяжело говорить. К горлу подкатывал комок, когда озвучивались цифры погибших людей, которые с честью выполнили свой воинский долг и отдали свою жизнь за Родину. Не менее 25 миллионов советских людей не вернулись с полей сражений. Вы только вдумайтесь в эту цифру…

Слова известной песни прекрасно иллюстрируют настроение людей 9 мая — «Это праздник со слезами на глазах». Радость ликования от чувства победы в конце митинга сменилась траурным шествием для отдачи почестей советским солдатам, погибшим в войне, путем возложения венков у памятника героям ВОВ.

На митинге присутствовало большое количество людей, которые плотным кольцом окружив выступавших, почтили память не вернувшихся с фронтов солдат, минутой молчания. Радует тот факт, что митинг посетило большое количество молодежи, которая олицетворяет собой наше будущее развитие. Им есть с кого брать пример. У дедов и прадедов необходимо учиться мужеству, бесстрашию и безмерной преданности своему Отечеству.

Праздник 9 мая венчал целый этап патриотических мероприятий, основной целью которого являлось воспитание у людей чувства любви к своему Отечеству. В преддверие дня победы во Дворце Культуры проходил концерт для ветеранов войны и тружеников тыла, где с песнями того лихого времени выступали творческие коллективы города.

Таким образом, мы еще раз всем доказали, что «никто не забыт и ничто не забыто», и память о героях будет жить вечно!

 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями