11 декабря 2016, 21:57    Отдых     4     

В Кушву приходит сказка

В разных районах города активно началось строительство снежных городков и горок.

Нам, жителям Уральских гор, где зима длится почти полгода, невозможно представить это время года без сугробов, построенных из снега крепостей, городков и горок. В этом году погода подготовила достаточное количество строительного материала, поэтому инициативные жители уже преступили к возведению ледяных катушек и снежных скульптур.

Не первый год по улице Магистральной силами отца и сына Карюкиных при участии коллектива магазина «Виконт» идет возведение снежного городка с большим количеством горок и сказочных персонажей по всей территории сквера. Этот раз не станет исключением: уже подготовлены деревянные щиты и основания для маневренных катушек и горок с барельефами. Каждый вечер территория возле «Виконта» освещается яркими огнями, привлекая внимание детворы всего района.

Уже готовы остовы и идет монтаж деревянных ступеней и перил горок возле магазина «У Семеновны». Прошлой зимой городской совет ветеранов при участии курсантов военно-патриотического клуба «Беркут-Спасатель» занялись творчеством и возвели небольшой снежный городок на участке за администрацией. В этом году курсанты клуба вместе со своими руководителями решили продолжить эту традицию, и как только установился снежный покров, приступили к строительству горок на большой поляне. К Новому году здесь намечается открытие одной из самых продолжительных ледяных трасс в Кушве.

Но строительство снежных забав ведут не только городские предприятия и объединения. Во дворе дома Кузьмина, 14 жители решили внести разнообразие в зимний отдых своих детей и построили две ледяные катушки. Свой выбор строители остановили свой выбор не на горке классической формы, а добавили крутой поворот, спуск по которому уже оценили юные экстремалы соседних дворов. Порядок поддерживается жителями и работниками управляющей компании.

Что касается главного зимнего городка в Кушве, то в этом году местом массовых гуляний и развлечений станет парк Культуры. На большой поляне уже приготовлены короба со снегом для снежных фигур главных действующих лиц — Деда Мороза и Снегурочки. Строители готовят основания для горок, они будут разноуровневые, для детей разного возраста. Территория парка огорожена и освещена, территория находится под видеонаблюдением. Заснеженные деревья планируется украсить праздничными гирляндами. Не обойдется и без лесной красавицы — для новогодней хвойной гостьи уже приготовлено место. Открытие снежного городка состоится в канун Нового года. Нужно отметить, что в парке Культуры в последнее время стало многолюдно, в зимнее время любителям бега и скандинавской ходьбы уже присоединились лыжники.

Катание с горки — это самое любимое развлечение не только детей, но и взрослых. Поэтому хочется, что старания всех, кто принимает участие в строительстве снежной радости, будут с благодарностью отмечены кушвинцами и прослужат как можно дольше, до самой весны.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  4

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
7 декабря с 19:40 до 20:40
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря