28 мая 2009, 00:50    Праздники     0     

День российского предпринимательства

Профессиональный праздник предпринимателей — это новая страница знаменательных дат в современной истории России. В нынешнем году день предпринимателя отмечается во второй раз, но уже успел полюбиться многочисленным активным и трудолюбивым бизнесменам нашего города.

26 мая во Дворце культуры горняков состоялся круглый стол по проблемам предпринимательской деятельности, где бизнесмены делились узловыми противоречиями своей работы, коллективно обсуждали способы их решения, демонстрировали новаторские разработки, благоприятствующие развитию бизнеса. Затем официальная часть сменилась банкетом, где чествовались достойнейшие в области предпринимательской деятельности.

Обладателем премии в номинации «Лучший предприниматель года» была признана Вера Михайловна Толокнова.

Вера Михайловна, что вы сейчас чувствуете, после вручения почетной награды?

Вера Михайловна. Я безумно счастлива, вручение награды для меня было неожиданным событием, но, безусловно, приятно, что мои заслуги на ниве предпринимательской деятельности были отмечены коллегами.

Насколько тернист был путь к общественному признанию?

Вера Михайловна. Конечно, приходилось сталкиваться с проблемами, они обычны для нашей работы и в процессе труда они благополучно решаются. В нынешнюю эпоху экономического кризиса мы ощущаем на себе определенный груз ответственности за свою деятельность, это обстоятельство заставляет нас работать эффективнее.

Какими качествами должен обладать предприниматель для того, чтобы быть успешным?

Вера Михайловна. Думаю, что главное качество нашей работы — это профессионализм, который включает в себя специальные знания, терпение и упорство в достижении поставленной цели. Я поздравляю всех предпринимателей с профессиональным праздником! Желаю успешности в занятиях бизнесом, а также финансовой стабильности!

 

Наша беседа продолжилась с директором ООО «Крытый рынок» Людмилой Ивановной Свентоновской.

Людмила Ивановна, сегодняшний праздник очень молод, а уже пользуется такой популярностью. С чем это связано?

Людмила Ивановна. Мы очень рады учреждению специального праздника, посвященного тем неравнодушным людям, которые ценой ежедневного труда, а иногда и бессонных ночей приносят пользу обществу в виде производства и реализации товаров народного потребления. Кроме того, праздник имеет и практическую основу — сегодня, обсуждая проблемы бизнеса за круглым столом, мы приняли ряд конкретных решений о сотрудничестве и взаимной поддержке со стороны администрации. Хочу всех поздравить с праздником, здоровья всем, процветания и удачи!

Что из себя представляет такая организация как Совет предпринимателей?

Людмила Ивановна. Прежде всего, это сложившийся дружеский коллектив. Мы много времени проводим вместе, общаемся в неформальной обстановке. В этом году ездили на бал губернатора области в Екатеринбург, где представляли программу по бальным танцам. С удовольствием участвуем в подобных мероприятиях, они придают нам дополнительный стимул для трудовых свершений!

Вице-президент фонда регионального развития «Перспектива» Каменский Андрей Львович, который посетил наш город в этот праздничный день для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса в уральском регионе, поздравил кушвинских предпринимателей и поделился своим мнением о празднике:

Андрей Львович. Меня радует тот факт, что у вас в городе существует Совет предпринимателей, который принимает большое участие в общественной жизни города. По итогам сегодняшнего общения с предпринимателями города, я понял, что у вас существуют широкие перспективы развития малого и среднего бизнеса. Свои задачи я вижу в консолидации усилий всех предпринимателей и налаживании контактов между государственной властью и юридическими лицами путем создания рабочих групп, обсуждающих текущие злободневные проблемы российского бизнеса.

От всей души поздравляю всех предпринимателей города Кушвы! Желаю непрерывного роста и развития, пусть тот душевный подход к делу, с которым работают бизнесмены города, сохранится и приумножится!

Слово взял заместитель главы города по городскому хозяйству Григорий Геннадьевич Трегубов.

Григорий Геннадьевич. Мы рады видеть такое единение всех представителей предпринимательства, которые идут к итоговому успеху, преодолевая все невзгоды и кризисные моменты. Эти люди обладают особым умением решать очень сложные задачи. Каждый из них включает в зону своей предпринимательской активности десятки и сотни людей, испытывая огромное чувство ответственности за поставляемые на рынок услуги. Происходит постоянное улучшение качества товаров для потребителя, по мере расширения деятельности растут выплаты налогов в городской бюджет. Организуя вокруг себя предпринимательскую среду, человек решает множество городских, государственных вопросов. Те люди, которые собрались сегодня во Дворце представляют собой малое предпринимательство, но вместе с тем они решают большие задачи. Честь им и хвала! С праздником!

Заведующая отделом по развитию товарного рынка и защите прав потребителей администрации КГО Галина Михайловна Кручинина. В нашем городе получил распространение семейный бизнес, что говорит о результатах воспитания в семьях предпринимателей. Здорово что наши бизнесмены решают свои проблемы сообща. Совет предпринимателей — это твердый стержень, который объединяет и координирует усилия бизнесменов, направленных на развитие кушвинского городского округа! Я присоединяюсь ко всем прозвучавшим поздравлениям и выражаю надежду на то, что такие мероприятия, как сегодняшнее, станут традиционными.

 

В этот же день президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев встречался с представителями бизнес-сообщества. На мероприятии обсуждались проблемы государственного льготного и беспроцентного субсидирования частных предпринимателей, снижения налогового бремени на юридических лиц, действия механизма государственного заказа и множество других. Государством действительно предлагаются конкретные рычаги воздействия для поддержания малого и среднего бизнеса в кризисную эпоху. Предприниматель — это тот человек, который, ведя активную деятельность, предоставляет рабочие места другим людям, что во время сокращений, прокатившихся волной по нашей стране, дело первой степени необходимости.

Не нужно говорить о важности данной профессии в современном мире, где быть предпринимателем означает трудиться во благо развития своей сферы деятельности и экономики всего города. К тому же российская предпринимательская элита всегда была сильна своими историческими традициями, а именно щедрой меценатской деятельностью русского купечества, которая до сих пор имеет место быть в общественной жизни Кушвы.

Коллектив информационного портала Кушва-онлайн.ру поздравляют предпринимателей с праздником, желает творческого долголетия, удачи в реализации задуманных проектов и расширения сфер влияния!

 

Обсуждение  0


«Всё начинается с семьи»      0
Центральная библиотека города Кушва приглашает принять участие в XVIII Татищевских (малых) краеведческих чтениях. Заявки принимаются до 8 апреля 2024 года.

Последние новости

28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.
28 марта, 12:49         0
Вредная привычка или опасная зависимость?
О влияние алкоголя и табака на детский организм рассказала врач педиатр-участковый детского поликлинического отделения Центральной городской больницы города Кушвы Юлия Головских.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта