5 февраля 2017, 23:30 Культура 0
2 — Хорошая новость!
«Стиляги» собрались на квартирникеВ кинотеатре «Феникс» презентовали новую форму организации досуга для кушвинцев. 3 февраля здесь прошел первый квартирник.
Группа людей в небольшой квартирке, живая музыка, песни под гитару… Неформальные, почти подпольные концерты стали популярны в советское время, где начинали многие исполнители, позже ставшие легендами русской рок-музыки. И в наше время квартирные концерты проводятся, но выступают там начинающие артисты, готовые порадовать любителей живой музыки своим творчеством. В кинотеатре «Феникс», используя пространство уютного зала живого общения, в первую пятницу февраля прошел первый квартирник с жизнеутверждающим названием «Вечно молодые». Дебютная встреча была проведена в духе стиляг. Главным условием квартирника стал дресс-код. В этот вечер девушки блистали в пышных юбках, оригинальных шляпках и чулках со стрелками, мужчины собрали образы с помощью кричащих галстуков и пышных причесок. Собравшиеся смогли узнать больше о стиляжной культуре и позабавиться жаргонными словечками того времени, а окунулись в атмосферу рок-н-рола и драйва в стиле ретро. Тематику вечеринки поддержали молодые музыканты. «Дубль два» - это юных музыкантов под руководством Михаила Плахутина. Полина Леонова, Яна Завьялова, Виктория Марон, Татьяна Харламова и Антон Афанасьев только пробуют свои силы на сцене, но уже очень уверенно держаться во время выступления. На своем первом мини-концерте молодой коллектив отыграл несколько песен, которые были горячо встречены слушателями. Музыканты также поддержали тематику квартирника и выступили в костюмах настоящих стиляг. Продолжилась вечеринка зажигательными танцами через игровую консоль, что тоже доставило немало веселых мгновений всем участникам квартирника. Организаторы обещают, что у вечеринки обязательно будет продолжение. Планируется, что каждый месяц будут проводиться новые встречи с различной тематикой.
Обсуждение
|
Достойное завершение Всероссийского финала
0«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |