2 апреля 2017, 11:23    Культура     0     

Лучшим работникам учреждений культуры вручены гранты

30 марта в Кушвинском дворце культуры состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры.

С 2007 году в конце марта профессиональный праздник отмечают работники культуры. Эта дата стала важным событием в профессиональном сообществе, способствующим объединению, сохранению и дальнейшему продвижению духовного начала и лучших традиций нашего общества.

В учреждениях культуры Кушвинского городского округа работают настоящие профессионалы, преданно влюбленные в свое дело и умеющие увлечь других. Благодаря ежедневному труду этих людей, их творчеству и мастерству, с каждым годом жизнь нашего города становится более яркой и насыщенной.

На праздничном концерте с профессиональным праздником работников учреждений культуры поздравили Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и его заместители Сергей Клиросов и Владимир Веремчук, председатель Думы Сергей Новоселов и депутат Анатолий Савин. Руководители города высказали слова благодарности за вклад специалистов учреждений культуры в общее дело сохранения и развития культуры города, воспитание юных талантов.

В честь профессионального праздника Михаил Слепухин вручил Почетные грамоты специалистам Кушвинского краеведческого музея Наталии Калгановой и Марине Куликовой, представителям библиотечно-информационного центра Ольге Закожурниковой, Светлане Хусаиновой, Ольге Шерстюк, работникам Центра культуры и досуга поселка Баранчинского Татьяне Шиляевой и Ирине Гайсиной. Благодарственными письмами Управляющего Горнозаводским управленческим округом отмечены Светлана Фоминых и Наталья Мамчиц (Центр культуры и досуга пос. Баранчинского), почетная грамота ГЗУО вручена Галине Шиляевой, посвятившей четверть века родному Центру культуры и досуга поселка Баранчинского.

Также в этот день были названы имена лучших работников учреждений культуры, ставших лауреатами грантов Главы Кушвинского городского округа. В 2017 году победителями конкурса признаны главный библиотекарь Городской детской библиотеки Любовь Охрыткова, руководитель образцового ансамбля народного танца «Каблучок» Дворца культуры Татьяна Платошина и преподаватель Кушвинской детской музыкальной школы Евгений Смирнов. О заслугах каждого лауреата, их достижениях, говорила директор Управления культуры Татьяна Третьякова.

Подарком для всех собравшихся стало выступление творческих коллективов и солистов Кушвинского городского округа, которые успешно представили наш муниципалитет в большой концертной программе на сцене Областной детской филармонии 11 марта этого года.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Виртуальный тур по Кушвинскому краеведческому музею      0
Выставочный зал. Уральская одиссея А. Грина.
Зал постоянной экспозиции. Тихая пристань.

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями