4 апреля 2017, 08:31    Культура     0     

Музей в твоих руках

Каждый желающий сможет представить любимый музей через рукодельный сувенир.

Впервые в рамках акции «Ночь музеев в Свердловской области-2017» пройдет областной конкурс сувениров «Музей в твоих руках!», посвященный Году экологии в Российской Федерации. Организатором конкурса является Центр инновационных музейных технологий при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Если вы один из тех, кто любит творить своими руками в самых разнообразных техниках: декупаж, вышивание, резьба по дереву, витраж, занимается лепкой, варить мыло или осваивает на досуге бумагопластику. Все желающие, пофантазировав, могут предложить свой сувенир, который в будущем будет использоваться как визитная одного из музеев Свердловской области. Главное условие: в качестве основы для работы нужно использовать экспонат или здание музея (список музеев-участников в Положении на сайте акции). Разрешено использовать любые материалы, которые окружают нас в повседневной жизни (дерево, бумага, глина, металл, стекло, текстиль и другие).

Жюри будет определять победителей конкурса в трех номинациях: «Сувенир-бренд», «Вторая жизнь» и «Открытие». Авторы лучших работ получат сертификат на товары для рукоделия или творческие курсы от Уральской школы флористики и дизайна, а также билет на один из экскурсионных «ночных» маршрутов из Екатеринбурга в музеи области 20 мая 2017 года. По итогам голосования в сообществе акции будет определен обладатель «Приза зрительских симпатий», который получит смартфон.

Время проведения конкурса — с 3 апреля по 14 мая. Итоги будут подведены 19 мая 2017 года.

Уверенны, что среди жителей города достаточно много мастеров и умельцев, кто готов принять участие в конкурсе и представить Кушвинский городской округ. Заявки, согласно положению, принимаются на электронную почту center_museum@mail.ru.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями