21 апреля 2017, 16:42 Культура 0
1 — Хорошая новость!
«Нас всех объединяет музыка»В Кушве состоялся грандиозный проект — первый международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «Дыхание».
На три дня наш город стал центром мира, где царил классический саксофон. С 13 по 16 апреля в Кушву съехались молодые талантливые музыканты — исполнители на духовых инструментах, ставшие участниками первого международного конкурса «Дыхание». Организаторами крупного мероприятия выступили Евразийская ассоциация саксофонистов и руководство Кушвинской детской музыкальной школы. У жителей города появилась редкая возможность встретиться с ярчайшими представителями академической школы саксофона, послушать известных во всем мире музыкантов. В жюри конкурса вошли ведущие исполнители и педагоги России и зарубежья под председательством Никиты Зимина. Гости из Франции и Китая Мартан Трио и Ду Ханфон, впервые посетившие Россию, было приятно удивлены большим количеством юных дарований, проживающих в маленьких городах, их исполнительским мастерством и самоотдачей выбранному инструменту. Свои достижения на конкурсе представили саксофонисты из Кушвы, Лесного, Нижнего Тагила, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, а также представители Китая. В числе призеров международного конкурса отмечены учащиеся Кушвинской детской музыкальной школы, воспитанники Евгения Смирнова Виктория Попова и Владимир Сидоров. Наши ребята уверенно заявили о себе, сделав широкий шаг вперед в своем профессиональном развитии. Яркой финальной точкой фестиваля «Дыхание» стал гала-концерт, прошедший 16 апреля. На сцене Кушвинского дворца культуры были награждены призеры и победители конкурса. Дипломы были вручены преподавателям и концертмейстерам. Гран-при и специальный приз конкурса, саксофон, были присуждены семнадцатилетнему Георги Джишкариане из Москвы. Поклонникам классической музыки Георги уже знаком, как победитель телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» и яркий участник телепроекта «Синяя птица». Организаторы отмечают, что первый международный конкурс «Дыхание» прошел на высоком уровне, и не сомневаются, что такие встречи в Кушве могут стать традиционными.
Обсуждение
|
Занятия в бассейне!
0СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна. Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00. Телефон для справок 8-965-517-51-53. Последние новости
3 февраля, 11:26 0В школе №3 увековечили память выпускников-героев 30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02 0ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА! Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!
3 февраля, 09:20
0Дан старт Году единства народов России В Доме творчества и молодежной политики состоялся ежегодный фестиваль «Лучшие традиции», организованный военно-патриотическим центром «Патриот» и посвященный памяти иерея Дмитрий Блинова. |