17 июня 2009, 09:42    Культура     5     

Фестиваль бард-гараж «Аллё, гараж!»

Отличное настроение и возможность вместе с любимыми бардами насладиться их музыкальными импровизациями подарили жителям города организаторы фестиваля «Бард-гараж», который состоялся 12 июня на территории гаражного массива «Южное поле».

Обширная праздничная программа продолжалась до глубокой ночи, благо, что они нынче светлые и теплые. Отсутствие дождя, наличие возможности любоваться ярким огненным закатом, способствовали привлечению на фестиваль романтичной публики. Аромат дымящего шашлыка легко кружил голову присутствующим, а та душевная обстановка, которая была создана бардами за счет проникновенного исполнения композиций, благотворно воздействовала на внутренний мир: мгновенно улетучивалась усталость, улучшалось настроение, и вот, я уже сам, незаметно для себя, начинаю отбивать ногой в такт музыке или подпевать очередной известной композиции.

Мы пообщались с организаторами праздника Игорем Есюниным и Юрием Чайниковым:

Расскажите, пожалуйста, о фестивале «Бард-гараж».

Игорь. Дружба — это одно из самых главных чувств, ценимых человеком в жизни. Данный фестиваль, проводящийся уже во второй раз, является одновременно и встречей старых друзей, и знакомством с новыми людьми. Всех участников и зрителей объединяет любовь к исполнению музыкальных композиций, творческий подход к деятельности, способность мечтать и фантазировать. Это прекрасно, что здесь любой человек может чувствовать себя абсолютно свободно и раскованно.

Кто принимает участие в данном фестивале?

Юрий. Кушвинские барды и наши гости из Баранчи. В этом году участие в фестивале приняла рок-группа «Стоп-кран» из Нижней Туры.

С чем связан выбор места проведения фестиваля в гаражном массиве «Южное поле»?

Игорь. У меня здесь гараж, улица широкая, следовательно, никому не будет тесно. Мы решили организовать настоящий праздник для того, чтобы люди в выходной день отдохнули от трудовых будней, окунувшись вместе со своими семьями в атмосферу радости, непринужденного общения, музыки и танцев.

В нынешнем году гостями фестиваля «Бард-гараж» выступила Нижнетуринская рок-группа «Стоп-кран», только что отыгравшая на кушвинском рок-фестивале.

«Стоп кран». Наша группа образовалась ровно 2 года назад. Мы исполняем музыкальные произведения в стиле панк-рок. Коллектив участников достаточно молод: нам всем по 18–19 лет. В ближайшем будущем нами планируется выпуск дебютного альбома. В последнее время мы принимаем участие в различных рок-фестивалях в Нижней Туре, Качканаре, Верхней Туре. Сегодня мы выступали в вашем городе.
 

В Кушве понравилось?

«Стоп-кран». Впечатления классные, мы все устали, но с лиц не сходят довольные улыбки, хорошо поработали, доставив радость исполняемой музыкой всем поклонникам рок-направления. Нам понравилась местная публика, которая поддерживала нас громкими аплодисментами. Это обстоятельство очень важно, потому как на сцене мы ощущаем эмоциональный заряд зрителей, чувствуем энергетику зала, которая способствует вдохновенному и запоминающемуся выступлению.

Нетрадиционное место проведения фестиваля заставило публику проявить неподдельный интерес к данному мероприятию. Будем надеяться, что традиция проведения фестиваля «Бард-гараж» в нашем городе сохранится, а количество участников с каждым годом будет увеличиваться в геометрической прогрессии!

 

Обсуждение  5


Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-22 апреля в большинстве районов Свердловской области, за исключением севера, ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями