16 августа 2017, 12:40 Культура 0
2 — Хорошая новость!
В Анапе отметили творчество кушвинских талантовНа прошедшем в конце июля международном фестивале-конкурсе «Культура и творчество» победу одержал ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс».
Международный конкурс «Культура и творчество» или просто «КиТ» дает возможность продемонстрировать свои таланты самому широкому числу коллективов и исполнителей. С 23 по 24 июля 2017 года такая возможность появилась у участников ансамбля «Эдельвейс». Юные артисты Кушвинского дворца культуры приняли участие в фестивале, прошедшем на берегу Черного моря. Наши артисты участвовали в двух номинациях: «Детский танец» и «Современный танец». В первой номинации на суд жюри и зрителей воспитанники Натальи Пироговой представили две постановки: «Муки от науки» и премьеру 2017 года «От винта». Танец под зажигательную мелодию в исполнении кушвинских маленьких пилотов запомнился экспертной комиссии. С этим номером «Эдельвейс» прошел в гала-концерт фестиваля, а также получил дипломы за лучшие костюмы и самый дружный творческий коллектив. Не остались без наград и солисты ансамбля. Виктория Суханова стала лауреатом третьей степени, а сестры Марина и Полина Калашниковы за постановку «Отражение» были удостоены звания лауреатов первой степени. Помимо всех наград, «Эдельвейс» стал единственным коллективом — обладателем премии «Первый «КиТ». Помимо насыщенной творческой деятельности, участники ансамбля смогли весело провести каникулы в городе-курорте, купались и загорали каждый день. Ребята посетили дельфинарий «Немо», побывали в доме, где все находится вверх дном, заглянули в зеркальный куб. Мальчишки «Эдельвейса» отдохнули экстремально: летали на парашютах, катались на квадроциклах, гидроциклах и банане. Вечерами в пансионате детей развлекали аниматоры, кушвинцы с радостью принимали участие во всех играх и представлениях и получали памятные подарки. Руководитель коллектива Наталья Пирогова благодарит всех родителей и детей за замечательную поездку и результат общей работы, а также выражает признательность генеральному директору ООО «Молочная Благодать» Александру Юрьевичу Жукову за оказание финансовой поддержки ансамблю «Эдельвейс».
Обсуждение
|
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать». 22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |