28 июля 2009, 12:32    Праздники     2     

День работников торговли отметили в прошедший четверг

В последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День торговли и работников общественного питания. Но как же так? — спросите Вы. — Ведь данный профессиональный праздник, на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88, отмечается в третье воскресение марта! Да, это действительно так, однако, с 1966 года до времени издания выше обозначенного указа праздник отмечался в последнее воскресенье июля. В некоторых городах традиция чествования работников торговли летом сохранилась и по сей день, поэтому в данный момент работники сферы услуг отмечают свой профессиональный праздник два раза в год.

В нынешний четверг в здании Дворца культуры горняков прошло празднование Дня торговли и работников общественного питания. Говорить о том, насколько важна на сегодняшний день работа предпринимателей и всего обслуживающего персонала магазинов и предприятий, предоставляющих различные услуги населению можно очень долго. От этих людей зависит здоровье жителей нашего города, их благосостояние, экономическая ситуация в городе.

Оказывая потребительские услуги населению, работники торговли и общественного питания берут за себя большую ответственность за качество реализуемых товаров. От их профессионализма, коммуникативных способностей, качественного обслуживания клиентов, зависит наше с вами настроение, непосредственно влияющее на потребительскую активность. Согласитесь, что с работниками торговли, которые дают грамотные консультации по реализуемым товарам, проявляя индивидуальный подход к каждому клиенту, которые мило улыбаются на кассе и благодарят за покупку, приятно иметь дело.

 Приходя в магазин или предприятие общественного питания, мы видим большой ассортимент предлагаемых нам товаров, не всегда задумываясь о том труде, который вкладывает частный предприниматель для того, чтобы у покупателя была возможность выбора. Множество людей обеспечивают жизнеспособность торговой точки: товароведы, консультанты, бухгалтера, повара, кондитеры, пекари и многие многие другие. Все они работают ради нас, потребителей услуг, прилагая все усилия для улучшения торгового процесса, двигаясь по пути улучшения качества обслуживания, снижения цен для стимулирования спроса.

На сегодняшний день в нашем городе функционируют 263 предприятия, осуществляющих розничную торговлю. Это большая цифра. Множество предприятий переведено на самостоятельное обслуживание. Это обстоятельство является прекрасной иллюстрацией к тому, что сфера услуг в нашем городе, достаточно хорошо развита.

В профессиональный праздник на сцене Дворца культуры горняков чествовались профессионалы своего дела, люди, которыми мы гордимся: Валентина Николаевна Хватова, оператор системы обслуживания супермаркета «Кировский», Ольга Евгеньевна Целоусова, продавец продовольственных товаров в магазине «Радуга плюс», Мария Викторовна Соколова, продавец ООО «Мария», Валентина Геннадьевна Прокопьева, товаровед магазина «Ветеран», Нина Павловна Юрина, заведующая магазином «Экспресс», Наталья Евгеньевна Гузь, продавец магазина «Меркурий», Елена Юрьевна Козлова, заместитель директора ООО «Крытый рынок», Светлана Алексеевна Чичикало, главный бухгалтер ООО «Крытый рынок», Светлана Леонидовна Шарова, продавец мясного отдела ООО «Крытый рынок», Елена Алексеевна Зубарева, работник овощебазы, Галина Дранкова, продавец рыбной продукции, Фарида Салихяновна Хомяк, заведующая одной из секций магазина «Строитель», Альбина Тахировна Хусаинова, продавец магазина «Книги», Андрей Иванович Курт, глава транспортного подразделения организации «Эксплуатационный жилищный центр», Алсу Менигареевна Зверева, продавец магазина «Глобус», Зоя Валентиновна Шафикова, продавец промышленных товаров павильона «Жасмин».

Среди людей, работающих на предприятиях общественного питания нашего города, за особые заслуги в обеспечении людей вкусной и здоровой продукцией, были отмечены: Елена Александровна Глезденева, повар столовой №42, Светлана Петровна Чернышова, буфетчица Комбината детского питания Елена Владимировна Толдинова, заведующая производством столовой №1, Людмила Васильевна Позднякова, заведующая производством столовой №21 ОАО «КЗПВ», Вера Германовна Андреева, повар столовой Администрации КГО, Наталья Витальевна Курсанина, повар кафе «Метелица», Светлана Геннадьевна Рябинина, пекарь кафе «Метелица».

Администрация информационного портала Кушва-онлайн.ру поздравляет с праздником всех работников торговли и общественного питания! Здоровья, долголетия, профессиональных успехов. Пусть душевная теплота от добрых слов благодарных покупателей и клиентов будет Вам лучшей наградой за работу!

Благодарим Александра Михайловича Сараева за предоставленные фотографии.

 

Обсуждение  2


Уважаемые пассажиры!      0
С 27 по 30 апреля и 2, 3, 6, 7, 8, 12 мая маршрут №998 Верхняя Тура - Екатеринбург обслуживается по обычному расписанию.
Bерхняя Тура время отправления 06:20.
Кушва время отправления.06:40.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями