3 ноября 2017, 12:12    Образование     0     

Народные традиции в ремеслах, традициях и обрядах

Накануне Дня народного Единства в Екатеринбурге состоялся фестиваль «Урал объединяет».

В конкурсе, который прошел 2 ноября во Дворце молодежи, приняли участие более 300 человек со всей Свердловской области. Кушву на фестивале творческая студия «WA» семьи Греховых, подготовившая традиционные ремесла и мастер-классы по изготовлению кукол.

Конкурная комиссия во главе с министром образования Свердловской области Юрием Биктугановым по достоинству оценила представленные работы кушвинцев, присудив второе место в номинации «Демонстрация национальных ремесел, традиций и обрядов» за сохранение и актуализацию национальных традиций в современной культуре.

Также во время праздника проводилось награждение, где была отмечена Анастасия Грехова. В этом году Настя признана победителем областного конкурса «Правовой лабиринт», победителем в региональном этапе Областного конкурса на лучший туристко-краеведческий маршрут по территории РФ в 2017 году. Также девушка заняла первое место в региональном этапе по итогам областного конкурса на знание государственной символики РФ в номинации «Исследовательская работа» и отмечена в номинации «Декоративно-прикладное искусство». 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями