14 марта 2018, 15:58    Спорт     0     

На старт выходят лыжные снайперы

2 марта в Кушве была проведена военизированная эстафета «Лыжный снайпер».

На лыжной трассе поселка Дачного соблюдены все правила: круг 500 метров и несколько огневых рубежей — стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты в цель. Второй год в Кушвинском городском округе проводятся соревнования «Лыжный снайпер», организаторами которых является коллектив Дома детского творчества и руководитель военно-патриотического центра «Патриот» Николай Аверкин. В этот раз военизированная эстафета получила статус окружной и расширила возрастные рамки участников. Вместе с учащимися школ города и курсантами военно-патриотических клубов к участию были приглашены представители работающей молодежи предприятий и организаций города.

Всего более 20 команд и 100 участников от 12 лет вышли на старт уникальной военизированной лыжной гонки. Первыми выполнять задания стали спортсмены vip-забега — работающая молодежь. Четыре команды, представляющие коллективы администрации Кушвинского городского округа, Дома детского творчества и ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» самоотверженно боролись за призовые места, успевая перевести дух только на огневом рубеже. По условиям эстафеты каждая команда состояла из четырех человек — одной девушки и трех юношей. Представительницам слабого пола после каждого круга предстояло выполнить стрельбу из положения стоя и метание гранаты, а мужчинам — дважды попасть в мишени из положение стоя и лежа, а также сразить цель гранатой. За каждый промах команде добавлялись штрафные очки. В итоге первое место поделили между собой участники команды администрации города и Дома детского творчества. Второе место заняли представители Кушвинского завода прокатных валков.

Сразу после vip-забега старт был дан для школьников. Очень эмоционально за своих лыжных снайперов переживали болельщики — родители и одноклассники. Каждый участник эстафеты приложил максимум усилий, чтобы оказаться на финише первым, но удача была на стороне самых подготовленных и спортивных.

По результатам гонки среди 6-7 классов первое место одержала команда «Патриот» 7 класса школы №1, вторыми финишировали члены отряда «Варяг» школы №6, бронзовые медали выиграли представители команды «Олимпиец» школы №1. Среди учащихся 8-9 классов первое место поделили спортсмены команды «Варяг» школы №6 и «Олимпиец» школы №1, вторыми финишировали «Снайперы» школы №6, призовую тройку замкнули «Биатлонисты» школы №6. Среди военно-патриотических клубов лидерами стали «Юные кремлевцы», второй результат в эстафете у курсантов ВПК «Сталкер» школы №20, третье место присуждено клубу «Барс» Баранчинского электро-механического техникума.

Победители и призеры были отмечены медалями, кубками и грамотами от организаторов и вкусными призами от компании «Молочная Благодать». Рядом со стартовой поляной была развернута военная полевая кухня, где и спортсмены и зрители могли подкрепиться солдатской гречневой кашей и горячим чаем.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43         0
Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО!
Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой.

Поделитесь новостями