29 марта 2018, 09:27    Образование     0     

Девятиклассники школы №1 едут на море

Учащиеся 9 «А» класса школы №1 выиграли финал областного проекта «Будь здоров».

В течение всего года в Свердловской области проходил уникальный профилактический проект «Будь здоров». Его участники — классы, выступающие за здоровый образ жизни и предлагающие населению отказаться от разного рода зависимостей. За минувший учебный год ребята прошли различные спортивные и интеллектуальные испытания, продемонстрировали свою активную гражданскую позицию, умение объединиться и организовать разнообразные профилактические акции не только для сверстников, но и людей старшего поколения.

В дни весенних каникул команда, победитель муниципального этапа, была приглашена в лагерь «Таватуй», где состоялся финал проекта. Кушвинский городской округ представляли девятиклассники школы №1 (классный руководитель Лариса Владимировна Береснева). На заключительный этап съехались сильнейшие команды школьников Свердловской области, но кушвинским ребятам удалось доказать свое превосходство, стать победителями и выиграть заветную путевку на Черное море.

Стоит отметить, что ученики 9 «А» класса в данном проекте не новички. Они участвуют в «Будь здоров» три года. Ребята неоднократно становились победителями в нашем городе и призерами в областном этапе. За это время дети при поддержке своих родителей провели большое количество эффективных мероприятий, городских акций, проявляли инициативу и фантазию, помогали воспитанникам детских садов и людям пожилого возраста. Победа в проекте — заслуженная награда для всего классного коллектива. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор на шахматы      0
Объявляется дополнительный набор в спортивную группу по шахматам в СШ «Синегорец»детей 2018 г.р. и старше.
Тренер Углинских Александр Юрьевич.
Тел. для справок 8 (34344) 5-22-00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря