29 марта 2018, 09:27    Образование     0     

Девятиклассники школы №1 едут на море

Учащиеся 9 «А» класса школы №1 выиграли финал областного проекта «Будь здоров».

В течение всего года в Свердловской области проходил уникальный профилактический проект «Будь здоров». Его участники — классы, выступающие за здоровый образ жизни и предлагающие населению отказаться от разного рода зависимостей. За минувший учебный год ребята прошли различные спортивные и интеллектуальные испытания, продемонстрировали свою активную гражданскую позицию, умение объединиться и организовать разнообразные профилактические акции не только для сверстников, но и людей старшего поколения.

В дни весенних каникул команда, победитель муниципального этапа, была приглашена в лагерь «Таватуй», где состоялся финал проекта. Кушвинский городской округ представляли девятиклассники школы №1 (классный руководитель Лариса Владимировна Береснева). На заключительный этап съехались сильнейшие команды школьников Свердловской области, но кушвинским ребятам удалось доказать свое превосходство, стать победителями и выиграть заветную путевку на Черное море.

Стоит отметить, что ученики 9 «А» класса в данном проекте не новички. Они участвуют в «Будь здоров» три года. Ребята неоднократно становились победителями в нашем городе и призерами в областном этапе. За это время дети при поддержке своих родителей провели большое количество эффективных мероприятий, городских акций, проявляли инициативу и фантазию, помогали воспитанникам детских садов и людям пожилого возраста. Победа в проекте — заслуженная награда для всего классного коллектива. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями