11 апреля 2018, 07:48    Культура     0     

«Эдельвейс» славит Кушву

Коллектив эстрадного танца «Эдельвейс» стал лауреатом международного фестиваля-конкурса «Магия танца».

Хореографический фестиваль «Магия танца» — это отличная возможность продемонстрировать всё, чему они научились, познакомиться с новыми друзьями и обменяться опытом. На престижном международном фестивале в Санкт-Петербурге Кушву представлял ансамбль «Эдельвейс».

Юные танцоры под руководством своего руководителя Натальи Пироговой долго и старательно готовились к конкурсу, много репетировали, шили костюмы, настраивались морально и физически к масштабному и ответственному мероприятию.

Мастерство участников фестиваля оценивали известные хореографы: Гурген Манукян, Антон Пануфник и Диана Махмудова. Прикоснуться к магии танца собрались многочисленные коллективы из разных уголков России. Кушвинский ансамбль представили на суд жюри и зрителей два номера: «Данс хор» и «В поисках сокровищ». Наши артисты сумели выступить достойно на профессиональной сцене, добавив в копилку наград кубок и диплом лауреата третьей степени.

Также для участников были предусмотрены экскурсии и интересные программы, где наши земляки весело смогли провести время, гуляя по самому красивому городу России. В день приезда для детей и родителей была проведена обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, где они познакомились с прекрасными достопримечательностями Северной столицы, и пешеходная экскурсия по территории знаменитой Петропавловской крепости.

Кушвинцы отлично провели время в «Океанариуме», побывали на шоу тюленей, а также смогли отдохнуть в большом развлекательном центре. В заключительный день своего путешествия по Петербургу конкурсанты побывали на загородной экскурсии в музее-заповеднике «Царское Село» и оценили красоты выдающейся архитектуры и садово-паркового искусства.

Артистам «Эдельвейса» и их родителям запомнилась эта удивительная поездка в Санкт-Петербург. Они выражают благодарность своему любимому руководителю Наталье Владимировне за возможность участвовать в престижном конкурсе, развивая свои способности и делая успехи на сцене! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

16 апреля, 10:27         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
С 12 по 20 апреля муниципальные автобусные маршруты временно следуют по измененному пути следования.
16 апреля, 10:03         0
Стань частью истории – напиши «Диктант Победы»!
В пятницу, 25 апреля, на базе школы №1 пройдет традиционная международная историческая акция «Диктант Победы».
16 апреля, 10:01         0
«Главное – искреннее желание помочь тому, кто действительно нуждается во внимании и поддержке»
Накануне светлого праздника Пасхи волонтеры отряда «Солнышко» провели в школе №6 благотворительный спектакль по мотивам произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Поделитесь новостями