13 апреля 2018, 09:17    Городские события     0     

Кушвинская СТШ ДОСААФ России — лучшая в области!

По итогам работы за 2017 год среди спортивно-технических школ лучшей организацией Регионального отделения ДОСААФ названа Кушвинская спортивно-техническая школа ДОСААФ России.

Результаты работы за год были озвучены на Пленуме Совета Регионального отделения ДОССАФ России Свердловской области. Для подведения итогов были рассмотрены показатели финансово-экономической деятельности, количественное и качественное обучение курсантов, а также спортивные достижения и общественная работа.

Полученная награда, диплом и переходящий кубок регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, считает начальник СТШ Александр Вырупаев, это заслуга всего коллектива. Среди областных организаций ДОСААФ кушвинская СТШ входит в число лучших, дважды занимая первое место по итогам работы.

Основное направление работы кушвинской спортивно-технической школы — это подготовка водителей категорий А, В и С. Чтобы идти в ногу со временем, усовершенствуется материально-техническая база, улучшается качество обучения. Шестой год в ДОСААФ готовят молодых людей по специальности «Военный водитель». В 2018 году началось обучение по категории D. До этого подготовка водителей для перевозки самого «ценного груза», людей, велась только в Нижнем Тагиле и Североуральске. Нововведение кушвинской спортивно-технической школы ДОСААФ стало востребованным среди водителей соседних городов. В планах у руководства школы — обучать желающих водителей категории Е.

Неотъемлемой частью деятельности кушвинской организации является военно-патриотическое воспитание молодежи и развитие спорта, особенно военно-прикладных и технических видов, пулевой стрельбы.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!      0
Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями