20 июня 2018, 18:33 Праздники 0
0 — Хорошая новость!
Конно-спортивные соревнования в честь Сабантуя пройдут 1 июляВ рамках празднования народного праздника татар и башкир запланированы конно-спортивные соревнования, концерт и борьба куреш.
Сабантуй — самый любимый праздник татарского народа, который весело и широко отмечается ежегодно. В Кушвинском городском округе мероприятия и народные гуляния, посвященные этому событию, из-за погодных условий были перенесены на 1 июля. По традиции в районе бывшего аэродрома (пос. Степановка) состоятся конно-спортивные соревнования с участием наездников Горнозаводского управленческого округа. Вместе с этим будет организована игровая и концертная программа. Одним из ключевых событий станет национальная борьба на поясах — куреш. Данный вид состязаний – это важный элемент праздника Сабантуя. Куреш зародился более трех тысяч лет назад. В былые времена этот спорт был лишь забавой для местных жителей. Соревнования проводились во время свадеб и городских праздников. Через некоторое время борьба на поясах превратилась из обычного развлечения в отдельное спортивное направление и стала способом физической подготовки. По правилам соревнований оба соперника находятся в стойке и борются согласно принятым правилам. Каждый выполненный бросок будет оцениваться судьями. Если оба соперника имеют равное количество баллов, то победит тот спортсмен, который получил наивысшую оценку за последний прием. Если у одного участника есть и оценка, и наказание, то преимущество имеет оценка. Борьба куреш проводится на татами. Главный приз турнира — баран. Борьба на поясах — захватывающий и зрелищный спорт, который с каждым годом набирает все большую популярность. Почему бы вам не попробовать? Организаторы приглашают на нынешний Сабантуй 1 июля в 12:00, чтобы проверить свою силу и выносливость. Также во время праздничных гуляний запланированы концертная программа, конкурсы и народные игры для детей и взрослых и многое другое. Расписание автобусов: 11:10 — площадь Советов-пос. Баранчинский, 15:10 — пос. Баранчинский-площадь Советов.
Обсуждение
|
95 лет со дня основания!
0Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы! Последние новости
9 февраля, 17:19 0«Горняк-09» в шаге от чемпионства, юные таланты борются за очки Напряженные матчи, неожиданные повороты и борьба за каждый гол – кушвинский хоккейный уикенд.
9 февраля, 15:54 1Сохраните свои деньги – знайте о льготах! Региональные льготы на пригородные поезда: как воспользоваться
9 февраля, 15:39
0На котельной «Уральская» пока остаются проблемными два объекта — школа и детский сад В домах отопление стабилизировалось: температура в норме, подача тепла на уровне 73 градусов. 9 февраля, 15:54 |