15 апреля 2008, 23:25    Праздники     0     

Юбилей циркового коллектива «Романтики» Все любят цирк!

Кто не любит цирк?! Яркое завораживающее зрелище! Юбилейный концерт народного цирка «Романтики» превзошел все ожидания. На сцену выходили как профессионалы своего дела, так и начинающие цирковые артисты. Кристина Иванова и Екатерина Опарина - лауреаты всероссийских и международных конкурсов, первыми открыли представление. Под чарующие звуки «Вальса цветов» они парили в воздухе, выполняя трюки на ремнях. А на сцене вальсировали пары ансамбля «Грация».

Юбилейный концерт цирка «Романтики» был необычен еще и тем, что коллектив подтверждал свое звание «Народный». И в связи с этим в наш город приехала аттестационная комиссия - специалисты и профессионалы циркового искусства. Ведущий методист Свердловского Областного Дворца Народного творчества С. Бусовикова, артистка цирка, преподаватель высшей категории по цирковым жанрам Свердловского областного училища искусств С. Кудрина, председатель жюри – лауреат международных конкурсов циркового искусства, обладатель Гран – при циркового фестиваля в Северной Корее и Германии, обладатель золотой медали циркового фестиваля в Монте – Карло Водяник Н. и артисты Российского Государственного цирка.

Каждый номер программы – это маленькое представление - зажигательная музыка, яркие костюмы, хореографическая постановка и конечно исполнение трюков. «Цыпленок» – акробатический этюд в исполнении Е. Ельниковой, пластико - акробатический этюд

К. Ивановой и Е. Семеновой, очаровательная Бабка Ежка Е. Опарина и черт М. Лиханов, они же и В. Симонова, Я. Феофилактова - акробаты эксцентрики. Все без исключения показали высший класс. Каждый выход артистов сопровождался аплодисментами зрителей, не смолкающими во время номера и всего представления.

Гостями программы были солисты народного цирка «Олимп», г. Н-Тагил, лауреаты 1 степени международного конкурса в г. С-Петербурге А. Лазарева и О. Бухаров.

И, конечно, восхищение, и восторг у зрителей вызывали артисты Российского Государственного цирка – лауреаты всероссийских и международных конкурсов С. Соловьева и А. Назатулова, Я. Водяник с хула-хупами, а так же Е. Бухарова, исполнившая номер на полотнах.

Самым ярким и огненным, в прямом смысле этого слова, было выступление К. Ивановой, выпускницы циркового коллектива «Романтики», / лауреат всероссийских и международных конкурсов / и артистки Московского цирка на Цветном бульваре им. Никулина И. Остроуховой-Кравцовой. Хождение по битому стеклу, острые ножи и укрощение огня – зрелище не для слабонервных.

А на протяжении всей программы на сцене были веселые клоуны, приглашая на сцену желающих поучаствовать в конкурсах. В финале на сцену под аплодисменты вышел весь цирковой коллектив «Романтиков», все артисты, принимавшие участие в программе и бессменный руководитель Светлана Остроухова. Много хороших и теплых слов было сказано в адрес руководителя и, конечно, маленьких начинающих артистов. С юбилеем поздравили председатель Комитетеа по Культуре КГО Т.А. Третьякова, директор Кушвинского Дворца Культуры О.М. Кутюхина. Участники коллектива были награждены дипломами и благодарностями, а так же ребятам дарили на память мягкие игрушки. Поздравил с юбилеем и коллектив ДК, родители, представители народного образования. И самыми желанными были слова аттестационной комиссии. Пожелала процветания и красоты, мастерства и признания представитель СГОДНТ, председатель комиссии Водяник Н.Н. сказал спасибо и руководителю и всем маленьким артистам, которые творят на сцене. И поздравил коллектив с юбилеем и с подтверждением звания «Народный».

Завершилось представление, погасли софиты. А отличное настроение, эйфория праздника остались. Такой фестиваль состоялся при помощи и поддержке - Некоммерческого партнерства «Совет предпринимателей» в лице председателя Кагилевой Л.С., директора магазина «Строитель» Лешуковой Н.Ю, ОАО «Меткомбанк» в лице директора дополнительного офиса Трегубовой Г.В., директора «Кушвинского крытого рынка» Свентоновскую Л.И., директора «КуЭМЗ» Шатова В.В., генерального директора «БЭМЗ» Карпунина Г.В и генерального директора «Медиацентр» Ельникова А.А..

Кушвинский Дворец Культуры благодарит ИП Яковенко А.В. за предоставленный транспорт, за хорошее обслуживание Комбинат Детского питания, директор Петроченко А.Е. и заведующую производством кафе «Благодать» Глезденеву Е.А.


 


Выражаем благодарность Ефремову Алексею за предоставленные фотографии.

 

Обсуждение  0


«Горняк-13» (Кушва) - «Авто-Верхняя Пышма-13» (Верхняя Пышма)      0
Ссылка на прямую трансляцию матча первенства Свердловской области среди ДЮСШ.
Начало 21 апреля в 14:00.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями