29 сентября 2009, 18:13    Культура     0     

Встреча с Уральским композитором Анной Красильщиковой

8 сентября состоялась встреча с молодым, талантливым, несущим свет своей музыкой Уральским композитором — Анной Красильщиковой.

Наша землячка родилась в Нижнем Тагиле, окончила Уральскую Государственную Консерваторию. Является членом союза композиторов России, лауреатом Международных конкурсов, стипендиатом Министерства культуры Свердловском области и Министерства Культуры РФ.

Анна Геннадьевна пишет музыку в различных жанрах и направлениях. Особое место отводится музыке для детей.

«Лучезарное утро и необыкновенной красоты радуга!… Причудливые громыхания перед грозой и необузданный ветер… Ласковый мамин взгляд и уверенный голос папы… Переполняющая радость и пустяковые слёзы, всеобъемлющее счастье и неподдельное раскаяние, удивительные открытия, светлые надежды, загадочные созвучия повсюду… То, что вокруг и внутри, впечатления и фантазии… Что это, если не музыка детства? Какая она? У каждого своя.» (А. Красильщикова)

Композитор познакомила педагогов музыкальных школ г. Кушвы, пос. Баранчинского, г. Верхней Туры с самыми яркими своими произведениями. Музыка написана для разных инструментов: фортепиано, виолончели, хора, вокала. Была представлена музыка к спектаклю «Людвиг, Тутти и другие».

Все гости отметили в музыке позитивный настрой, бережное отношение к внутреннему миру ребёнка, яркость музыкальных образов детства.

В Екатеринбурге Анна Красильщикова преподаёт класс игры на синтезаторе. Во второй части семинара она познакомила педагогов со специфическими особенностями электронного инструмента и рассказала о начальном этапе обучения игре на инструменте, что вызвало интерес к освоению и использованию синтезатора в учебном процессе в школах.

© Фото: Светлана Костова

 

Обсуждение  0


«История моей семьи в истории родного края»      0
Кушвинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих и исследовательских работ. Конкурсные работы принимаются по 10 мая 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями