17 августа 2018, 12:45 Образование 0
0 — Хорошая новость!
Как будут кормить детей в школахС 1 сентября 2018 года школьные столовые будут находиться в штате образовательных учреждений.
После ликвидации МУП «Комбинат детского питания» с этого года организацией питанием детей будут заниматься школы самостоятельно. Пояснения по данной ситуации мы попросили дать начальника Управления образования Кушвинского городского округа Якова Сосновских. Яков Михайлович. С 1сентября 2018 года питание в школах Кушвинского городского округа будет организовано по аналогии питания детей в детских садах. Работники пищеблоков будут находиться в штате общеобразовательных школ. Школы самостоятельно через конкуретные процедуры (конкурсы) будет закупать продукты и готовить обеды. Это позволит сделать цену относительно стабильной и невысокой, а питание — сбалансированным и соответствующим всем требованиям. Во всех школах меню будет одинаковым, неважно питаются школьники бесплатно (льготная категория) или за родительскую плату. На сегодняшний день штат поваров практически укомплектован. Коллектив в столовых остается прежним, все специалисты до этого работали в комбинате детского питания. К сожалению, школьные пищеблоки не имеют дополнительных помещений, чтобы мы могли отказаться от «заморозки», как это требует санитарное законодательство. Но по мере появления новых школ, в частности, первая построенная школа должна быть сдана в поселке Баранчинском, будут предусмотрены помещения и оборудование для переработки овощей. Родители могут контролировать организацию школьного питания. В штат ресурсного центра вводится должность инженера-технолога, который будет проверять соблюдение технологических карт. В начале сентября работники пищеблоков пройдут обучение по системе ХАССП (международная концепция по идентификации, оценке и управлению опасными факторами производства пищевой продукции). Система предусматривает анализ рисков, возможных на пищеблоках, для их устранения. В настоящее время система ХАССП уже отрабатывается в детских садах. По питанию в дошкольно-образовательных учреждениях сегодня нареканий практически не стало.
Обсуждение
|
Диспетчерская служба в Кушве по вопросам электроснабжения
0Круглосуточная диспетчерская служба: 8-800-250-03-43 (звонок бесплатный). Клиентская служба: +7 (343) 286-05-81 (доб. 1486, 1487, 1483). Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |