5 октября 2009, 13:50    Спорт     0     

Выступления кушвинских стрелков на стартах нового сезона

В конце сентября наши спортсмены вернулись из города Лесного, где проходил открытый чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия и Кубок молодежи Урала. Поделиться впечатлениями от поездки и разделить с нашими читателями радость по поводу высоких спортивных достижений кушвинских стрелков, согласилась тренер по стрельбе Ирина Ивановна Кириллова.

Ирина Ивановна. С 25 по 29 сентября мы выезжали в город Лесной для участия в соревнованиях. В личном первенстве успешно выступила Влада Лялина, которая по сумме двух стартов в упражнении ВП-4смогла «обстрелять» юношей. В стрелковой серии первого старта Владе не хватило всего трех очков до выполнения норматива мастера спорта. В итоге, на вершину пьедестала поднялась Анастасия Куделько, второе место у Влады Лялиной, замкнула тройку призеров Светлана Соловьева.

Влада, каковы ощущения от турнира?

Влада. Я довольна сама собой, потому как смогла выступить лучше многих опытных спортсменов.

В ответственные соревновательные моменты тычувствовала волнение?

Влада. Волновалась лишь на втором старте,потому что дебютный подход к огневому рубежу сложился для меня удачно, и вследующей серии выстрелов я начала переживать и бояться, что ухудшу текущую статистику.Во втором старте был момент когда я сильно переживала, долго откладывала выстрел, и, тем не менее, попала в «десятку». В тот момент мне помогла успокоиться исобраться с мыслями Настя Куделько, которой я благодарна за поддержку!

Как ты настраиваешься на выстрел?

Влада. Во время стрелковой серии я стараюсь выбросить из головы всё ненужное и остаться наедине с мишенью.

Ирина Ивановна. В мужской винтовкебезоговорочным лидером турнира стала команда города Лесного, а также выпускники кушвинской школы стрельбы — Александр Дрягин и Артем Кириллов. Наша командастрелков в составе Артема Салтанова, Сергея Зинченко, Сергея Батманова, Михаила Таскаевастала призером в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Хорошо проявил себя Тарас Марченко, самый юный спортсмен нашей команды, который дебютировал на данных соревнованиях. В первый день ему было очень трудно, я чувствовала его волнение.

На предсоревновательной установке я попросила попасть триста очков из четырехсот возможных, но ему не хватило совсем чуть-чуть — он выбил двести восемьдесят восемь, а вот на следующий день Тарас стрелял гораздо увереннее — триста одиннадцать очков. Я была приятно удивлена его результатом.

В сентябре сборная команда Свердловской области в составе Артема Кириллова, Александра Дрягина и Дмитрия Трубина выступала на командном чемпионате России по стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия, которые проходилив Краснодаре. Пьедестал почета сформировался следующим образом: первыми стали спортсмены Иркутской области, второе место у стрелков из республики Удмуртии, команда Свердловской области заняла третье место в стрельбе из пневматического оружия, показав лучший результат по ходу соревнований. В личном первенстве Артем Кириллов стал шестымв упражнении МВ-9.

Таким образом, результаты соревнований для кушвинских стрелков можно признать успешными, но нам есть над чем работать, мы будем продолжать оттачивать технику и психологически готовиться к новым стартам стрелкового сезона.

 

Обсуждение  0


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями

Картина дня от 24 апреля