6 октября 2009, 13:45    Спорт     2     

Всероссийский турнир «Футбольная страна — 2009»

В последние выходные сентября на стадионах и игровых площадках нашего региона состоялся традиционный спортивный фестиваль «Футбольная страна — 2009», посвященный 75-летию со дня основания Свердловской области. В Кушве футбольный праздник проходил в спортивном сооружении «Заречный», а также на стадионе «Горняк», всего в соревнованиях приняли участие 32 команды школьников и студентов.

26 сентября в футбольных баталиях, проходивших в СС «Заречный», выявляли сильнейших команды учащихся 3–7 классов. По результатам соревнований были определены лучшие игроки: среди учащихся 3 классов — Агеев Игорь, 4-х — Абрамов Даниил, 5-х — Демин Александр, 6-х — Катин Матвей, 7-х — Шаплов Дмитрий.

27 сентября боролись за звание чемпиона команды 11-х классов и учащиеся КПУ. В этих соревнованиях первое место заняла команда «Керамзит», второе место у «Локомотива», третьей стала команда рабочей молодежи.

В первый соревновательный день на футбольное поле стадиона «Горняк» вышли ребята 1–3 классов и 4–6 классов ОУ №№ 1, 3, 4, 6. В обеих возрастных группах победителями стали команды МОУ СОШ «Гимназии №6».

 Во второй день матчевые встречи проводили команды старшей группы 7–8 классов (ОУ №№ 1, 3, 4, 6, 20, детский дом) и юношеской группы 9-11 классов (ОУ №№ 1, 3, 4, 6, 20, УПЦ, КПУ). По результатам интересных и захватывающих поединков, определились победители: в старшей группе им стала команда МОУ СОШ № 20, в юношеской группе — футболисты МОУ СОШ №1.

Все команды — участницы были награждены сладкими призами, предоставленными постоянным спонсором спортивных мероприятий Я. А. Добриевым.

Мы пообщались с директором спортивного комплекса «Горняк» Алексеем Васильевичем Третьяковым.

Расскажите, пожалуйста, о соревновании «Футбольная страна-2009».

Алексей Васильевич. Данный турнир проходит уже второй год подряд. В нынешнем году изменилось только его название: «Футбольный марафон» трансформировался в «Футбольную страну». Соревнование по виду спорта №1 ставит цель достижения массовой популяризации футбола, а также неустанную пропаганду здорового образа жизни среди школьников. Необходимо, чтобы как можно больше детей были заняты спортом, это ключ к их счастливому будущему.

Во время футбольного турнира школьники определяли сильнейшую команду города в своей возрастной категории. Игры помогли им еще больше сплотиться, привить присущий команде дух коллективизма и взаимовыручки. Всего в турнире «Футбольная страна — 2009» в нашем городе приняли участие 320 школьников и студентов. Порадовал и факт наличия болельщиков на трибунах, потому как сегодня они смотрят за тем, как играют другие, а сами завтра сами выйдут на поле.

Проясните ситуацию с крышей спортивного комплекса «Горняк».

Алексей Васильевич. В данный момент у нас имеется заключение организации «Тагил Архпроект», где сделан вывод о невозможности использования спортивного зала ввиду существования угрозы обрушения крыши здания. Приостановив тренировочный процесс, мы обезопасили всех от большой беды, потому как если бы зал функционировал до сих пор, то в любой момент могло бы случиться непоправимое.

Существует проект ремонта крыши спортивного комплекса, стоимость воплощения в жизнь которого, составляет 6 миллионов рублей. Необходимо осуществить замену старой кровли и провести текущий ремонт по укреплению плит и перекрытий. После проведения этих мероприятий, спортивный зал будет снова функционировать.

Призываю всех жителей отнестись с пониманием к сложившейся, ввиду неблагоприятной финансовой ситуации, обстановке. Вопрос о ремонте крыши спортивного комплекса «Горняк» стоит на контроле у Главы города и Кушвинской городской Думы. Администрацией делается все возможное для скорейшего нахождения финансовых средств, которые помогут вернуть вторую жизнь всеми любимому спортивному заведению.

Благодарим за предоставленные статистические материалы заместителя директора МУ «Центр по ФКСиТ «Горняк» по учебной части Ирину Варушкину.

 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
28-29 марта с 09:00 до 17:00 для производства работ по замене опор без эл. снабжения останутся пос. Азиатский, ул. Привокзальная 39,41, 8-е Марта, Бондина, Уральская, пер. Сосновый, Набережный. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

29 марта, 18:28         0
Медики Кушвинской больницы выехали в пос. Таёжный в рамках акции «Добро на предприятие»
С целью достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медицинские работники ЦГБ г. Кушва провели профилактические мероприятия для работников образования и Управления социальной политики города Лесного.
29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.

Поделитесь новостями