3 октября 2018, 16:22    Администрация     0     

Сдай макулатуру – спаси дерево!

С 1 октября в Свердловской области стартовала экологическая акция-соревнование.

Акция проходит под патронатом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. Цель мероприятия — привлечь внимание людей к проблемам сохранения окружающей среды и заставить задуматься над расточительным использованием природных ресурсов, внести вклад в развитие вторичной переработке отходов.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте (это шесть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности). Далее следует оставить заявку на официальном сайте акции. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Эко-марафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» продлится до 5 ноября 2018 года.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бессмертный полк на ОТВ      0
Присылайте информацию для участия в виртуальном шествии, которое покажут в эфире ОТВ 9 мая. Истории и фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла принимаются до 4 мая.

Последние новости

21 апреля, 10:53         0
Сделай свой город красивым!
Стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за общественные пространства, которые благоустроят в 2026 году.
21 апреля, 10:39         0
В Свердловской области ввели особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим на территориях муниципальных образовании, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области установят с 26 апреля 2025 года.
21 апреля, 09:25         0
Шарик, паспорт есть?
В Свердловской области вводят обязательную регистрацию собак. Документ разработал Свердловский департамент ветеринарии.

Поделитесь новостями