31 октября 2018, 17:33 Образование 0
0 — Хорошая новость!
В Рождественских чтениях приняли участие и взрослые, и дети26 октября в Кушве состоялся муниципальный этап Международных Рождественских образовательных чтений.
Участие в мероприятии, которое состоялось на базе школы №1, приняли руководители и педагоги образовательных организаций, представители учреждений культуры, религиозных и общественных организаций и родители. Впервые к Рождественским чтениями были привлечены учащиеся старших классов. В рамках Рождественских чтений была организована выставка художественной литературы по теме «Детско-родительские отношения и институт семьи». Встречу открыл концерт ансамбля балалаечников и оркестра русских народных инструментов Кушвинской детской музыкальной школы. Также в этот день состоялся круглый стол, где старшеклассники вместе с гостями рассуждали на тему: «Молодежь: свобода и ответственность». Для педагогов и родителей прошло обсуждение в формате подиумной дискуссии по теме «Детско-родительские отношения в условиях кризиса семьи и девальвации семейных ценностей». Участие в дискуссии приняли глава Кушвинского городского округа Михаил Владимирович Слепухин, начальник Управления образования Кушвинского городского округа Яков Михайлович Сосновских, иерей Андрей Брагин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии; протоиерей Александр Сандырев, духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Екатеринбурга; Николаев Роман Михайлович, доцент кафедры культурологии и социокультурной деятельности Уральского федерального университета, кандидат культурологи; протоиерей Дмитрий Блинов, настоятель Храма Спиридона Тримифунтского; протоиерей Дмитрий Меньшиков, настоятель прихода во имя Архангела Михаила; Юрий Рахимович Авхадеев, представитель мусульман Кушвинского городского округа. Встречи завершились награждением представителей системы образования и культуры за вклад в духовно-нравственное воспитание и образование подрастающего поколения. Архиерейской грамотой отмечены: заместитель директора школы № 1Лариса Александровна Половная, учитель школы № 1 Лариса Владимировна Береснева, учитель школы № 3 Марина Николаевна Шпакова, учитель школы № 6 Ирина Ивановна Рябкова, учитель школы № 10 Юлия Николаевна Кузовникова, учитель школы № 20 Наталия Викторовна Ионова, воспитатель детского сада № 59 Коротких Лариса Александровна и директор Кинотеатра «Феникс» Першин Владимир Иванович. Тематика Рождественских чтений, формат их проведения показали, что диалог с детьми и взрослыми состоялся. Участникам удалось услышать друг друга, найти ответ на непростые вопросы для каждого из поколений, а главное, говорить о том, что волнует, искренне и открыто.
Обсуждение
|
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 7 декабря с 19:40 до 20:40 Стоимость билета 150 руб. Последние новости
5 декабря, 22:51 0Инженерные сборы в Кушве помогли старшеклассникам определиться с будущим Два дня практики и общения с профессионалами помогли школьникам взглянуть на инженерные профессии изнутри.
5 декабря, 22:35 0Обвиняемый в вымогательстве оставлен судом под стражей Суд оставил под стражей обвиняемого в вымогательстве 400 000 рублей.
5 декабря, 12:39
0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов. |