28 октября 2009, 17:04    Молодежь     0     

Кушвинское пополнение Кремлевского полка

27 октября в городском военкомате в формате конференции прошла встреча с кушвинскими ребятами, которые являются кандидатами на службу в Кремлевском полку — элите Вооруженных сил Российской Федерации.

Открыла встречу патриотичная мелодия марша полка: «У священной Кремлевской стены в сердце нашей великой страны, год за годом идет, день и ночь напролет полк Кремлевский здесь службу несет».

Орденоносный Кремлевский полк — это воинская часть, базирующаяся в самом сердце нашей столицы. Данное воинское подразделение насчитывает более чем 70-летнюю славную историю, состоящую из побед, почета и всеобщего уважения. Это уникальная воинская часть, служба в которой является честью для каждого солдата. Главной задачей курсантов Кремлевского полка является охрана стратегических, культурных, исторических и иных объектов нашей Родины. В полку служат ребята со всей России, полк имеет прямое подчинение Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации — Президенту, поэтому его называют не только Кремлевским, но еще и Президентским.

Приветствуя собравшихся, начальник военного комиссариата Юрий Владимирович Кривых отметил, что такая напутственная встреча проводится в нашем городе в первый раз по инициативе Администрации города, военного комиссариата, общественной организации ветеранов Кремлевского полка и религиозной общественности.

Юрий Владимирович. В нынешний призыв на службу в Кремлевский полк отправятся 25 новобранцев из Свердловской области. Основными критериями отбора кандидатов на почетную службу являлись: качественное образование, отличное физическое и психологическое здоровье, положительные личностные качества. Кушвинские ребята, Владимир Колбин и Николай Аверкин, будут представлять в Москве свои семьи, наш город, всю Свердловскую область. Я желаю им хорошо отслужить, стать настоящими мужчинами и ничего не бояться.

Следующим взял слово заместитель Главы города по социальным вопросам Владимир Николаевич Веремчук. Он отметил, что ребята хорошо готовы к прохождению воинской службы. Как человек, знающий об армейской службе не понаслышке, рассказал о том, что армия дает много знаний, умений и навыков, которые пригождаются в гражданской жизни, она закаляет характер и формирует силу воли в мужском коллективе, где царит дух взаимовыручки и солидарности. Также Владимир Николаевич пожелал призывникам хорошей, интересной службы.

Религиозную общественность представлял настоятель Михайло-Архангельского храма, отец Дмитрий Меньшиков. Он поведал собравшимся о том, что ратный (воинский) подвиг испокон веков считался самым почетным и благословил ребят на несение службы.

Отец Дмитрий. Церковь ежедневно молится о том, чтобы страшных бедствий, приносящих море крови и людских страданий, не постигало нашу планету. Но, к сожалению, в жизни существуют моменты, когда бывает необходимо проявить свой дух, исполнить воинский долг и встать за защиту земного Отечества в минуту опасности.

Армия просвечивает человека как рентген, ведь на территории воинской части нельзя спрятаться за ширму, обманув окружающих и самого себя, или за другого человека, там ты постоянно находишься на виду. Армия, как катализатор человеческого естества, дает верное представление о людях, которым можно довериться, с которыми смело идешь в разведку. Если солдат, согласно Уставу, стойко и мужественно переносит все тяготы и лишения воинской службы, то он сам совершенствуется, приобретает уважение в глазах своих товарищей, создается настоящая мужская дружба.

Заместитель начальника управления образованием Яков Михайлович Сосновских поблагодарил родителей за воспитание ребят. Пожелал новобранцам, чтобы все их идеи и замыслы непременно воплощались в жизнь.

Сегодня в Свердловской области существует Некоммерческая организация ветеранов Кремлевского полка. Представителем данного партнерства является Андрей Лапшев, который в 1994-1996 гг. проходил службу в Кремлевской полку. Он рассказал собравшимся о том, как проходит служба в данном воинском подразделении, дал напутствия новобранцам, ответил на интересующие вопросы:

С какими трудностями сталкивается солдат в Кремлевском полку?

Андрей. Одна из самых главных сложностей состоит в том, что придется много учить и запоминать. Если ты увидел лицо человека, то обязан запомнить его на всю жизнь. Если придется встретить Президента, ты должен знать, как его принять и что ему сказать. В начальный период службы необходимо привыкнуть к большим физическим нагрузкам, и чем быстрее ты адаптируешься, тем будет лучше. Самое главное в трудный момент, если тебе тяжело: идет дождь, холодно, дует пронизывающий ветер, клонит в сон, помнить, что рядом с тобой стоит такой же брат, твой сослуживец, он испытывает те же самые чувства. То есть не только ты один находишься в подобной ситуации. Эти обстоятельства закаляют характер и прививают чувство ответственности и коллективизма.

Я советую ребятам взять из службы в Кремлевском полку максимум того, что вам дается. Важно чтобы вы сразу себя хорошо зарекомендовали. Чтобы вырисовывались отличные перспективы в конце службы, необходимо хорошо показать себя в самом ее начале. Четко выполняйте все приказы, а любую работу старательно. Хочу отметить, что самыми дружными в полку являются как раз ребята из Свердловской области и Пермского края.

Существует ли дедовщина в Кремлевском полку?

Андрей. Дедовщина в армии присутствует тогда, когда офицеры не могут правильно организовать служебный распорядок дня солдат. Кремлевский полк находится в ситуации, когда солдаты постоянно заняты, поэтому неуставных отношений там нет.

Каковы условия быта в Кремлевском полку?

Андрей. Обычный армейский быт: подъем, отбой, а между ними разнообразные занятия. Придется сдавать экзамены каждые 3 месяца.

Питание в Кремлевском полку хорошее. Порции рассчитываются исходя из антропометрических данных солдата. Знаю, что не так давно 1-ая рота полка прилетела из Испании, где проходил военный смотр армий мира. Хочу сказать, что за состоянием формы (всего 7 комплектов) нужно постоянно следить — она должна быть чистой, отглаженной, подшитой.

Коллектив нашего информационного портала желает ребятам успешной воинской службы, достойно нести честь нашего города в самом главном воинском соединении Российской Федерации!

 

Обсуждение  0


Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями