20 декабря 2018, 08:25    Образование     0     

Через игру к знаниям!

14 декабря на базе школы №6 прошла интеллектуальная игра «Математический заряд» среди учащихся школ Кушвинского городского округа.

В день проведения игры собрались все те, кто любит «царицу наук», кто учит и учится математике, занимается и увлекается ею, и даже те, кто еще не догадывается, что может любить этот серьезный и точный предмет. Как бы то ни было, все участники встречи смогли открыть для себя что-то новое и увлекательное.

Участниками игры «Математический заряд» стали команды: «Модуль» и «Квадрат» школы № 1, «Пять с плюсом» из школы № 3, «Квадратные корни» и «Восьмиугольники» школы № 6, «Люди ИКС» школы № 10 и команда «Агуша» школы № 20.

«Математический заряд» — это командное соревнование в решении олимпиадных задач по математике различного уровня сложности. Оценивало соревнования среди юных математиков жюри, куда вошли учителя-математики под руководством Ирины Борисовны Минибаевой.

С приветственными словами и пожеланиями успехов в игре к школьникам обратилась начальник отдела развития содержания образования Управления образования Светлана Зараменских.

Всем командам предлагался один и тот же набор задач, к которым достаточно указать верные ответы. Решения проходили в два этапа: «Исход» и «Зачет». Решение задач «Исхода» не приносили баллов, а лишь давали возможность перейти одному участнику на этап «Зачет», правильно решив 2 задачи. В «Зачете» все задания выполнялись коллективно всеми участниками команды.

Решение интересных математических задач стали полезным юным любителям точных наук. В результате двухчасовой игры победу одержала команда «Агуши» школы № 20. Второе место присуждено команде восьмиклассников «Модуль» школы № 1, а третий результат показали участники команды «Люди ИКС» из школы № 10. Победителям были вручены кубок и диплом. Итог этого образовательного события подвел начальник Управления образования Яков Сосновских, поблагодарив всех участников и организаторов и выразив надежду на дальнейшие интеллектуальные победы.

Так, в игровой форме, наука, считают организаторы игры, становится занимательной для школьников.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!      0
Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями