16 января 2019, 09:59    Православие     0     

В Верхней Баранче готовятся отметить Крещение Господне

19 января на берегу Верхнебаранчинского пруда состоится празднование православного праздника и традиционное зимнее купание в ледяной воде.

По многолетней традиции массовые крещенские купания для жителей и гостей Кушвинского городского округа проводятся в деревне Верхняя Баранча. Желающих принять участие в мероприятии и окунуться в освященную воду с каждым годом становится все больше. В настоящее время идет работа по созданию комфортных условий для проведения праздника.

Крещение Господне состоится 19 января с 12:00 до 15:00. В это время будет организованы дежурство бригады скорой медицинской помощи, звуковое сопровождение мероприятия, работа выездной торговли. В течение всего дня сотрудниками МЧС будет оборудован пункт обогрева.

В связи с проведением праздника организованы дополнительные автобусные рейсы. Отправление с пл. Советов (остановочный пункт около школы № 3) до д. Верхняя Баранча в 11:00 и 12:00 часов. Стоимость проезда — 39 рублей. Отправление из д. Верхняя Баранча в 14:00 и 15:00. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Как хорошо мы знаем свой город?      0
Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн.

Последние новости

9 апреля, 17:03         0
На региональном этапе «Учителя года» Кушву представит педагог из школы №6
8 апреля в школе №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
9 апреля, 15:39         0
В Кушвинском муниципальном округе появилась первая памятная табличка в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевны Перфильевой
По поручению президента Владимира Владимировича Путина к 80-летию Великой Победы именные информационные таблички устанавливаются по месту проживания участников Великой Отечественной войны.
9 апреля, 14:45         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
Муниципальные автобусные маршруты с 12 по 20 апреля временно изменят путь следования.

Поделитесь новостями

Картина дня от 10 апреля