9 ноября 2009, 16:28    Молодежь     0     

Победители конкурса «Помоги ветерану» были награждены поездкой в Екатеринбург

На протяжении двух лет мы, ученики 7 «а» класса школы №1, помогаем ветеранам и пожилым людям: носим воду, прибираемся в квартирах, ходим в магазины. И делаем это с удовольствием.

Однажды, в одной из местных газет мы прочитали заметку о конкурсе «Помоги Ветерану», который проводился по инициативе некоммерческой организации ветеранов Кремлевского полка во главе с Андреем Лапшовым, и решили стать его участниками. Когда узнали, что оказались победителями данного конкурса, то очень обрадовались. Нас наградили поездкой в Екатеринбург (дорогу оплатили родители, а все экскурсии — кремлевцы).

Утром, 22 октября, мы собрались у школы, и все, кто проходил мимо, спрашивали: «Куда это вы поехали?!». Мы с радостью отвечали: « Нас ждет Екатеринбург!». Подъехал большой комфортабельный автобус, и мы поспешили занять свои места. В дороге никто не скучал: пели песни и играли, рассказывали анекдоты и смешные истории. Три часа пути пролетели как один миг. Первой остановкой нашего маршрута стал Храм-на-Крови, одна из крупнейших православных святынь России. Храм поразил нас своей красотой и величием. Экскурсовод поведал историю о зверской расправе над членами императорской семьи, состоявшейся в дома купца Ипатьева. На месте этого дома впоследствии и был возведен храм.

Потом мы отправились в зоопарк. Кого мы там только не увидели! Больших и маленьких обезьянок, огромного слона, разнообразных медведей, диких кошек, экзотических птиц, рыб и многих других животных!

Пообедав в студенческой столовой, мы отправились на завод «Ювелиры Урала». Там нас радушно встретил его руководитель Сергей Леонидович Колясников, который вместе со своими коллегами провел нас по цехам. Мы узнали, что завод отмечен специальным дипломом за большой вклад в развитие ювелирного дизайна. Многие эксклюзивные изделия завода неоднократно завоевывали награды на самых престижных мировых выставках в различных городах мира. Рабочие дали подержать нам в руках настоящее золото! Один из наших одноклассников, увидев в последнем зале выставку ювелирных изделий, воскликнул: «Зря мы сюда девчонок привели! Их же сейчас от витрин не оторвешь!»
В конце экскурсии мы сфотографировались с Сергеем Леонидовичем на память, и он нам подарил буклеты о продукции, изготавливаемой на заводе. В родную Кушву возвращались довольными и счастливыми.

Огромное спасибо всем, кто помог организовать эту поездку: Андрею Лапшову, К. В. Жиделевой, директору школы №1 И. А. Клевакиной и нашим учителям Л. В. Шиховой и Т. П. Бесединой.

Как заверил нас классный руководитель 7 «а» — Шихова Любовь Викторовна, ребята готовы и дальше помогать ветеранам, а также сотрудничать с некоммерческой организацией ветеранов Кремлевского полка.

 

Обсуждение  0


Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 22 апреля на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями