5 апреля 2019, 12:26 Образование 0
0 — Хорошая новость!
Пиши грамотно!13 апреля вся жители Кушвинского городского вновь смогут проверить свою грамотность, став участником всероссийского «Тотального диктанта».
В следующую субботу в Кушвинском городском округе в 13:00 откроется шесть площадок для написания «Тотального диктанта». Мероприятие состоится на базе школы №1 (г. Кушва, ул. Союзов, 14), школы №10 (г. Кушва, ул. Прокопьева, 9), школы №20 (пос. Баранчинский, ул. Победы, 9), а также в Центральной городской библиотеке (г. Кушва, ул. Фадеевых, 20), городской библиотеке №1 (г. Кушва, ул. Линейная, 19) и библиотеке №2 (пос. Баранчинский, ул. Коммуны, 43). Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Автором текста в 2019 году стал писатель и литературовед Павел Басинский. Литературный интерес автора сконцентрирован на творчестве писателей конца XIX — начала XX века. По сценарию Павла Басинского снят художественный фильм «История одного назначения», получивший в прошлом году приз за лучший сценарий на кинофестивале «Кинотавр». Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Нужно войти или создать личный кабинет, выбрать город и площадку, после чего нажать кнопку «Зарегистрироваться». Там же на сайте можно повторить знания по русскому языку и подготовиться к диктанту, пройдя занятия онлайн-школы.
Обсуждение
|
Последние новости
27 марта, 08:41 0Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт» С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33 0Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26
0«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина. |